Охладят ли дожди раскаленную Брянскую область

Охладят ли дожди раскаленную Брянскую область

В Почепском районе на территории Октябрьского участкового лесничества, вблизи квартала 15 горел лес (на фото) накануне вечером горела сухая растительность на землях лесного фонда на площади 0,5 га.

Тушили возгорание: ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», ОГ Почепского МПСГ, ГКУ Брянской области «Почепское лесничество».

Угрозы населенным пунктам не было, расстояние до ближайшего населенного пункта Котовка – 5,6 км. В 19.20 пожар ликвидирован. Причины возгорания не называются. Всего к ликвидации лесного пожара привлекались 6 человек и 3 единицы техники.

Меж тем, в ближайшие дни на территории Брянской области прогнозируется установление высокой пожарной опасности в лесах. Учитывая текущую метеорологическую обстановку в лесах Брянской области в ближайшее время будет введён особый противопожарный режим. Государственными лесными инспекторами усилено патрулирование в лесах.

Во избежание возникновения лесных пожаров управление лесами призывает всех граждан быть особенно осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не разводить костры.

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте в диспетчерский пункт управления лесами Брянской области 8 (4832) 64-24-80, на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, а также через мобильное приложение «Берегите лес».

НАША СПРАВКА:

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области, Управление лесами.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Прокуратура Брянской области показала с помощью какой разработки водитель воровал топливо  

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Водитель бензовоза из Брянской области попал на миллион и в колонию за хищение топлива

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области водитель оплатил 36 штрафов за нарушение правил дорожного движения

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

Авария в Клетне Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

От обстрелов ВСУ российской территории за неделю пострадали десятки жителей

Жительница Брянска подобрала пуховик и перевела продавцу предоплату, но товар не получила

ДТП в Выгоничском районе Брянской области

«Мощный взрыв, грохот, дым, пожар»: что на самом деле горело в Новозыбкове Брянской области

Заметнее всего в Брянской области в ноябре и за год подорожали услуги

В Новозыбкове Брянской области спасли пожилого человека

К вечеру 23 декабря на территории Брянской области понижение до -14ºC

Сотрудники «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» получили награды в День энергетика

В Дятьково Брянской области осужден предприниматель

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет

В Брянске имеющий судимости за кражи и грабеж заявился в магазин с большой сумкой

В Новозыбкове Брянской области сбит мужчина