Охладят ли дожди раскаленную Брянскую область

Охладят ли дожди раскаленную Брянскую область

В Почепском районе на территории Октябрьского участкового лесничества, вблизи квартала 15 горел лес (на фото) накануне вечером горела сухая растительность на землях лесного фонда на площади 0,5 га.

Тушили возгорание: ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», ОГ Почепского МПСГ, ГКУ Брянской области «Почепское лесничество».

Угрозы населенным пунктам не было, расстояние до ближайшего населенного пункта Котовка – 5,6 км. В 19.20 пожар ликвидирован. Причины возгорания не называются. Всего к ликвидации лесного пожара привлекались 6 человек и 3 единицы техники.

Меж тем, в ближайшие дни на территории Брянской области прогнозируется установление высокой пожарной опасности в лесах. Учитывая текущую метеорологическую обстановку в лесах Брянской области в ближайшее время будет введён особый противопожарный режим. Государственными лесными инспекторами усилено патрулирование в лесах.

Во избежание возникновения лесных пожаров управление лесами призывает всех граждан быть особенно осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не разводить костры.

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте в диспетчерский пункт управления лесами Брянской области 8 (4832) 64-24-80, на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00, а также через мобильное приложение «Берегите лес».

НАША СПРАВКА:

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Фото: ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области, Управление лесами.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения