Отопительный сезон продолжает стартовать в Брянске

Отопительный сезон продолжает стартовать в Брянске

Как сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации, по состоянию на утро 18 октября теплом обеспечены все социальные объекты: детские сады, школы, учреждения здравоохранения. Запущены все котельные, подающие тепло в дома. 2679 многоквартирных домов получают отопление в полном объеме.
Число многоэтажек, остающихся без тепла, сократилось с 37 до 11. О качестве теплоснабжения не говорится. Так, в некоторых домах температура батарей держится на уровне комнатной.
По-прежнему в числе основных причин отсутствия отопления в домах горожан называются порывы на теплотрассах и недостаточная работа отдельных управляющих компаний, которые вовремя не отрегулировали внутридомовые системы отопления.
Так, на данный момент в Бежицком районе без тепла остается один дом в связи с утечкой внутренней системы. В Володарском районе также в одном доме нарушено теплоснабжение. Это связано с проведением капитального ремонта на инженерных коммуникациях. В Фокинском районе в девяти домах наблюдаются проблемы с отоплением: утечки на теплотрассе, порывы труб, работы по переводу на автономное отопление. В Советском районе получают тепло все 639 домов.
Жильцам многоквартирных домов, которые испытывают перебои в теплоснабжении, напоминаем: в случае отсутствия отопления в вашей квартире в первую очередь обращайтесь в свою управляющую компанию, а в случае аварии на теплотрассе — в аварийную службу Центральной диспетчерской ГУП «Брянсккоммунэнерго» по телефону 8 (4832) 72-30-06.
Вопрос теплоснабжения Брянска находится на контроле у главы Брянской городской администрации Александра Макарова.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Погаре водитель наехал на лежащего на дороге человека и скрылся

Под Брянском водитель «уронил» грузовик

Водитель разбился в ДТП на брянской трассе

Автомобиль с двумя детьми перевернулся в Климовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

На Кургане Бессмертия в Брянске зажгли «Свечу памяти» и «Огненные картины войны»

День памяти и скорби в Новозыбкове

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»