Отдел культуры в Новозыбкове возглавила Елена Симоненко

Отдел культуры в Новозыбкове возглавила Елена Симоненко

Талантливая солистка коллектива «Малиновка» и чиновник с опытом рассказала о себе и поделилась планами работы на новом посту.

Сегодня, 19 января, на должность начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Новозыбковской городской администрации назначена Елена Николаевна Симоненко. После увольнения Андрея Будаева в связи со скандалом в Ледовом дворце, с ноября 2022 года исполнял обязанности руководителя отдела Юрий Панков. Сегодня пост приняла Елена Симоненко.

Как признается Елена Николаевна, сегодня дня нее тройной праздник – повышение по карьерной лестнице совпало с Крещением и днем рождения ее младшего сына. Ему исполнилось 7 лет. Всего же Елена Симоненко воспитывает троих сыновей, она замужем, ей 45 лет.

Елена Симоненко известна новозыбковцам и по работе на руководящих должностях, и как творческая личность. У нее высшее образование, работала главой Деменского сельского поселения, до объединения города и района возглавляла Новозыбковский районный отдел культуры. Затем работала директором культурно-досугового объединения сельских домов культуры, в ее подчинении были все 15 сельских домов культуры округа.

А еще Елена Симоненко — солистка вокального ансамбля народной и эстрадной песни «Малиновка» (пос. Опытная Станция). Буквально накануне Нового 2023 года в составе «фронтовой бригады Новозыбковского округа» Елена Симоненко выезжала в зону СВО, чтобы порадовать творчеством российских военнослужащих.

Новый руководитель отдела культуры поделилась с БрянскНОВОСТИ.RU планами работы на новом посту. В первую очередь, сообщила Елена Симоненко, организация масштабного благотворительного концерта в поддержку участников СВО. На сцене ДК имени Калинина выступят все творческие коллективы округа, включая музыкальную школу. Вход на мероприятие будет бесплатным, но собранные на концерте средства пойдут на помощь военнослужащим. Предварительная дата мероприятия – 4 февраля, затем горожан порадуют творческие отчеты коллективов, они пройдут с 9 февраля по 25 марта.

Назначении Елены Симоненко на этот пост горожане одобрили. В соцсети новозыбковцы отметили, что Елена хороший человек, и организатор и выразили надежду на то, что «этот человек возродит в нашем городе культуру». Жители округа пожелали руководителю успехов на новой должности и творческого энтузиазма.

Фото: ВК, Алена Симоненко

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта