Осуждены лжемедработник из Клицовского района и лжепочтальон из Новозыбковского района

Клинцовский городской суд признал 30–летнюю жительницу Клинцовского района виновной в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище (п.«а» ч.3  ст.158 УК РФ). По этой же статье Климовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении не имеющей гражданства жительницы Новозыбковского района.

Клинчанка проникла в квартиру потерпевшей через незапертую входную дверь, представившись медицинским  работником. Убедившись, что хозяйка квартиры не наблюдает за её действиями, женщина похитила 200 000 рублей и скрылась с места преступления. Полиция смогла вернуть только не потраченные 80 000 рублей. В судебном заседании фигурантка дела признала свою вину полностью, возместив имущественный ущерб потерпевшей. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.
Жительница Новозыбковского района под предлогом необходимости оформления документов проникла в дом к потерпевшей 1939 г.р. в селе Рубежное Климовского района, представившись ей сотрудником почты.  Воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, женщина похитила 182 000 рублей. Часть похищенных денежных средств в размере 120 000 рублей позднее была добровольно возвращена потерпевшей.
Приговором суда виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. В пользу потерпевшей взыскано денежное возмещение причиненного материального ущерба в размере 62000 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода