Осуждены жители Сельцо, обвинявшиеся в десятках преступлений

Осуждены жители Сельцо, обвинявшиеся в десятках преступлений

В Брянском районном суде огласили приговор в отношении трех жителей города Сельцо 30-летнего Евгения Прудникова, 25-летнего Евгения Коваленко и 29-летнего Павла Гречухина.
Прудников и Коваленко обвинялись в похищении человека, вымогательстве и разбое. Кроме того, Коваленко обвинялся в краже, а Прудников еще в двух разбоях, трех кражах, грабеже, изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера. Гречухин вменяли пособничестве в вымогательстве.
Следствием и судом установлено, что вечером 11 февраля 2014 года Прудников и Коваленко проникли в квартиру 32-летней жительницы города Брянска и, угрожая травматическим пистолетом и шилом, похитили хозяйку жилища с целью последующего вымогательства у нее денежных средств. Женщину увезли в соседний район на автомашине под управлением Гречухина. Требуя передать им 100 тысяч долларов США или три миллиона рублей, Прудников и Коваленко избивали и пытали свою жертву, используя при этом наручники, раскаленную кочергу, деревянную биту, пассатижи и другие предметы. Угрожая физической расправой, Прудников столкнул ее в водоем с застегнутыми на руках наручниками. Кроме того, Прудников изнасиловал потерпевшую и дважды совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В результате женщина была вынуждена согласиться с требованиями обвиняемых, и попросила привезти ее к дому своей матери в поселке Путевка Брянского района. Воспользовавшись отсутствием Прудникова и Коваленко, которые прошли в дом, женщина смогла с наручниками на руках покинуть автомобиль и обратиться в правоохранительные органы. В это время мужчины обыскивали жилое помещение, где их добычей стали 30 тысяч рублей. Также ранее Прудников, угрожая пистолетом, отобрал у потерпевшей сумочку, из которой забрал три тысячи 400 рублей.
Кроме того, в декабре 2013 года Прудников и Коваленко приняли участие в вооруженном разбойном нападении, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Под предлогом продажи автокрана они заманили жителя областного центра в безлюдное место и отобрали у него один миллион 700 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей Прудников получил от потерпевшего ранее в качестве задатка. В сентябре 2013 года Прудников участвовал еще в одном групповом разбойном нападении. С неустановленным следствием лицом они проникли на территорию сельхозпредприятия, связали сторожа и угнали автомашину марки «Камаз» стоимостью два миллиона 400 тысяч рублей.
В июне 2010 году Прудников стал участником трех краж и грабежа, связанных с хищениями домашней птицы и скота с частных подворий и сельхозпредприятий. Общая сумма причиненного ущерба превысила 130 тысяч рублей. А Коваленко в феврале 2014 года совершил кражу сотового телефона.
Приговором суда Прудникову назначено наказание в виде 11 лет, Коваленко — 9 лет, Гречухину – три года лишения свободы.

Оставить комментарий

Лента новостей

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск

Пьяная жительница Выгоничского района убила сожителя

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и слетел в кювет

Власти Стародуба заметили аварийную вывеску и не обратили внимание на опасный тротуар

Куда обращаться и какие деньги выплатят пострадавшим от ракетного удара ВСУ по Брянску

Пять автомобилей повреждены при атаке ВСУ на село в Брянской области

В Брянске работает горячая линия для пострадавших от ракетного удара ВСУ

Ушёл из жизни человек, посвятивший более тридцати лет служению Брянщине