Осужденный за смертельное ранение мужчины житель Брянска пытался оспорить решение суда

Мужчина и его адвокаты посчитали 7 лет колонии строго режима и компенсацию в 740 тысяч рублей слишком суровым приговором.

Областной суд оставил без изменения приговор по уголовному делу, рассмотренному с участием присяжных заседателей 23 января 2023 года, сообщает прокуратура. Тогда на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей 55-летний житель Брянска был признан виновным в совершении умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

3 мая 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир многоквартирного дома по ул. Братьев Ткачевых в Брянске в ходе ссоры нанес знакомому ножом не менее 16 ударов в область головы и тела, а также не менее 7 ударов твердым тупым предметом по голове, телу и ногам. От проникающего колото-резанного ранения шеи у пострадавшего началась массивная кровопотеря, гиповолемический шок и острая сердечно-сосудистая недостаточность, что привело к его смерти.

Подсудимый признан коллегией заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал с него в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 700 тысяч рублей и материального вреда — 40 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда в части квалификации содеянного и размера компенсации морального вреда, осужденный и его адвокаты оспорили его в вышестоящей судебной инстанции. Однако с учетом мнения прокурора апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобы отклонила, а приговор суда оставила без изменений.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева