Так, по требованию прокуратуры Жирятинского района отремонтированы автопавильоны в деревне Комягино и приняты меры по содержанию сквера в селе Жирятино (на фото). У них получилось. А в Новозыбковском округе на отсутствие двух оборудованных остановок в селе Верещаки, ответ дал официальный представитель КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и он не обнадеживает. Люди ждут поддержки контролирующих органов, в Жирятино это сработало!
Администрацией Жирятинского района длительное время не осуществлялся ремонт лавочек и водного фонтана в Сквере Победы. Кроме того, остановочные павильоны находились в неудовлетворительном техническом состоянии (крыша имела значительные повреждения), что не позволяло пассажирам укрываться во время непогоды.
Прокурор главе местной администрации и директору ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внес представления.
По результатам их рассмотрения кровля двух автопавильонов полностью заменена, разработана проектная документация на проведение ремонтных работ в сквере.
На днях жительница села Верещаки Новозыбковского округа в соцсети ОК НОВОЗЫБКОВ.SU
пожаловалась на то, что в селе не оборудованы две остановки:
— Даже нет скамеечек, я несколько раз обращалась к местной власти. Но помощи нет. Поэтому я написала повыше президенту опять письмо. Будем ждать помощи.
…10 лет остановки без укрытия. Где-то бетонные сносят остановки, а вместо бетонных ставят из профлиста. Нужно сначала обустраивать недоделанные остановки, а потом сносить и ставить по-новому.
Официальный представитель КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» Сергей Вотрин ответил:
— Вопрос обустройства остановочных пунктов будет рассмотрен при формировании планов работ на последующие финансовые периоды, исходя из доведенных лимитов бюджетных ассигнований.
Фото: облпрокуратура