Основные призы открытого чемпионата Брянской области по бодибилдингу уехали в Москву, Орел и Калугу

В минувшую субботу, 17 октября, в ДК БМЗ состоялся юбилейный 25-й открытый чемпионат и первенство Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.
В торжественной церемонии открытия спортивно-массового мероприятия при полном аншлаге в зрительном зале принял участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.
К участию в соревнованиях допускались спортсмены трех возрастных групп: юноши (до 18 лет включительно), юниоры (до 23 лет включительно), взрослые (старше 25 лет).
Абсолютным чемпионом Брянской области по бодибилдингу стал Алексей Тронов из Москвы, а калужанин Андрей Малютин одержал победу в абсолютной категории по классическому бодибилдингу.
Орловчанка Елена Волкова одержала победу в абсолютной категории чемпионата Брянской области по бодифитнесу, а москвичке Александре Ребровой не было равных в конкурсе фитнес-бикини.
Среди брянских спортсменов наибольший успех сопутствовал Светлане Бельцевой из ЦББФ «Прометей» (тренер Владимир Литвинов). Она стала серебряной призеркой в бидифитнесе. В конкурсе фитнес-бикини воспитанница Вячеслава Буренкова из фитнес-клуба «Атлетика» Алина Рытникова стала второй в категории свыше 163 см.
Среди мужчин представители ЦББФ «Прометей» Юрий Акимов стал вторым в категории до 95кг, а Сергей Шишков завоевал «бронзу» среди бодибилдеров в категории до 75 кг. В первенстве среди юношей абсолютный успех сопутствовал Сергею Коростину (с/к «Атлант», тренер Алексей Савин), а среди юниоров в классическом бодибилдинге Максим Сытьков стал третьим в категории свыше 75 кг.
Напомним, спортсмены, занявшие 1-3 места в своих категориях и абсолютной категории, были награждены денежными призами, а абсолютный чемпион Брянской области по бодибилдингу получил 30 тысяч рублей.
Как сообщил вице-президент федерации бодибилдинга Брянской области Владимир Литвинов, по результатам соревнований сформирована сборная команда Брянской области, которая в конце октября отправится на чемпионат России в город Санкт-Петербург.

Фото и видео: sport-32.ru