Орловский губернатор увидел проблему области в критике журналистов

Орловский губернатор увидел проблему области в критике журналистов

Губернатор Орловской области Вадим Потомский (на фото) раскритиковал журналистов, назвав их «чепушилами». Об этом сообщает портал «Орловские новости».
В ходе прошедшего 23 декабря координационного совета, на котором обсуждалась текущая ситуация в экономике региона, Потомский высказал недовольство местными СМИ.
«Каждый чепушило, который имеет ручку и листочек, тычет, как плохо в Орловской области. Он ничего не имеет кроме печатной машинки, и ничего в этой жизни не сделал. Ни одного рабочего места не создал, а клюет, клюет, клюет», — отметил губернатор.
Как сообщила lenta.ru, по его словам, подобная критика отпугивает потенциальных инвесторов. «У какого инвестора появится желание приходить в регион, если постоянно нагнетается ситуация? И кто клюет-то? Ладно бы из других регионов — свои же клюют! А начинаешь ковыряться, кто — там купола на них можно рисовать на всех!» — подытожил Потомский.
В соцсетях негативно отнеслись к подобному высказыванию орловского губернатора. Некоторые даже нашли корни слова: «Чепушила — это тупой неудачник и полный зашквар, ничего не умеет и постоянно косячит. Слово пошло из тюремных законов»
Напомним, в начале декабря губернатор посоветовал администрации Орла присмотреться к скамейке, на которой жители города разглядели символику Третьего рейха. «Орел может выглядеть по-разному, но у меня лично он вызывает отторжение», — сказал глава региона.
В июле Потомский сделал резонансное заявление о том, что Иван Грозный не убивал своего сына. По его словам, тот заболел по пути из Москвы в Санкт-Петербург, а всю семью царя якобы отравили ртутью.

Фото: www.media.nakanune.ru.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем

Синяк обыкновенный разрастается на полях и опушках Брянской области

За помощь людям жительницу Брянска наградили медалью 

Улица Лихоманова в Новозыбкове «теряет лицо»

Житель Брянска зарабатывал на любителях купить дешево

«Гамолинские чтения-2025» состоятся в Брянской области

В Брянской области ведется обновление участков автодорог, ведущих к небольшим населенным пунктам

В Почепском районе директор с помощью приписок украл деньги из выделенных на водозабор

Обновленная площадь в Глинищево станет любимым местом отдыха

С начала года в Брянской области 1919 семей получили пособие при рождении ребенка

Прогноз синоптиков про июль: первые дни холодные, но жара все еще возможна

Вусмерть пьяный водитель остановлен в Новозыбкове

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже