Оперштаб призвал жителей Брянской области не поддаваться волне «коронавирусного туризма»

Оперштаб призвал жителей Брянской области не поддаваться волне «коронавирусного туризма»

Брянцам советуют не следовать примеру жителей городов-миллионников, которые массово бронируют билеты на юг на предстоящие новогодние каникулы.

В Крыму ожидается самая настоящая волна «коронавирусного туризма», сообщает оперативный штаб Брянской области. Жители Москвы и других крупных городов массово скупают билеты в Крым и Сочи. Там они надеются переждать локдаун. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что авиакомпании даже снизили цены на перелеты на 15 процентов.

 

О оперштабе считают, что отправляться в поездки сейчас не самая хорошая идея. Шанс заразиться коронавирусом в аэропорту при большом скоплении людей довольно высок. Не исключено, что приехавших туристов заставят добровольно уйти на самоизоляцию. Более того, для большого числа ковидных больных в больница Крыма может просто не хватить. Поэтому жителям Брянской области советуют новогодние праздники провести с семьей дома.

 

Впрочем, жители региона в комментариях к публикации в группе оперштаба в соцсети ВКонтакте отметили, что поездки для многих жителей региона сейчас не по карману:

 

«Многим семьям на еду не хватает, а не то что в Крым или Сочи на Новый год мотаться. Вообще зарплаты, пенсии – мизер, а ведь отдохнуть бы хотели все!».

Фото: Оперативный штаб Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске вор тащил украденные профлисты и был застигнут с поличным

Белоруссия формирует бригаду военных, которая будет базироваться в Гомельской области ей с Украиной.

В Брянской области закрылись два пункта пропуска

«Россети» внедрили цифровые информационные комплексы на системообразующих подстанциях Южного Урала

В Клинцах работнице хлебозавода отрезало часть пальца 

Диспетчер ЕДДС из Климово отмечен за труд

Житель Новозыбкова обратил внимание на узкое опасное место на дороге

Водитель из Новозыбкова умер в дороге

Работнице молочного предприятия в Брянской области отрезало кисть

Жители Брянской области стали реже брать в долг у банков

В Новозыбкове обновят сети теплоснабжения к двум многоэтажкам

Ремонт участка Интернациональной в Новозыбкове сделают с экономией в миллион рублей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара, пострадавших нет

Водитель автобуса попал в аварию под Почепом Брянской области

Под Новозыбковом водитель сбил велосипедистку

Иномарка слетела в кювет под Выгоничами Брянской области

Хитрый владелец дома в Новозыбкове подключил жилье к водоснабжению, минуя счетчик

Повторно севший за руль в нетрезвом состоянии житель Дубровки направлен на год в колонию

Впервые в Брянской области парадайвер получил сертификат

За борщевик на участке землю могут изъять

Прокурорская проверка вскрыла грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Департамента образования и науки Брянской области

Ведется обмолот пшеницы и ячменя в двух районах Брянской области

В Брянске в суд направлено уголовное дело об убийстве 23-летней давности