Они просто кишат. Жители многоэтажки в Клинцах подверглись нашествию блох

Они просто кишат. Жители многоэтажки в Клинцах подверглись нашествию блох

Насекомые прописались в подвале дома на проспекте Ленина,25 и уже атакуют жильцов на площадках в подъезде.

«В доме на проспекте Ленина, 25 в подвалах кишат блохи. Скорее всего земляные, потому что котов там нет. Они в прямом смысле кишат. Невозможно зайти в кладовую, даже ходить на площадках, блохи сразу же прыгают», — пожаловалась клинцчанка в соцсети ВКонтакте. Она отметила, что жизнь их становится невыносимой и обратилась за советом к пользователям: «Что в таких случаях делать? Невозможно».

Другая жительница дома сообщила, что звонила в управляющую компанию дважды, но пока действий не последовало: «Было сказано, что человек,. который имеет доступ к химвеществам.на больничном. Ничем помочь не можем. Интересно, когда я не оплачу квитанции по квартплате, что будет?»

Подписчики сообщества поделились своими историями встреч с насекомыми.

«У нас в доме тоже было такое. Звонила в управляющую компанию и делала заявку. Они её отправляют в СЭС. И через несколько дней приехала бригада из СЭС и протравили весь подвал. А вообще очень хорошо дихлофосом. Лично пробовала. Живя на первом этаже, они и в квартиру пробрались. Все помогло, и СЭС и дихлофос», — писали участники группы.

Также клинчанам посоветовали провести в квартирах влажную — с раствором соды — генеральную убору. Ковры и мягкую мебель — пропылесосить, пылесборники немедленно очистить или заменить на новые. По возможности провести и дезинфекцию со специальными химикатами — они тоже не дефицит. И расставить букетики цветов — лаванды, полыни и пижмы. Запах этих трав блохам отвратителен.

Фото: grizun-off.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области пришлось привлечь приставов для вручения ключей от квартиры сироте из Дятьково 

В Брянске вор вынес из магазина два джемпера и куртку

25 апреля «Поезд здоровья» сделает остановку в селе Гордеевка

Фонтаны в Брянске будут запускать постепенно

Ребенок сбит на переходе в Брянске

В Брянске водитель мопеда госпитализирован после аварии

Букеты ко Дню Победы изготовили в центре реабилитации «Радимичи» Новозыбкова

Водитель погиб при попытке обогнать три автомобиля в Клинцовском районе Брянской области

Водитель госпитализирован, пассажир погиб в аварии в Выгоничском районе

В Унече благоустроят три двора у многоэтажек

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

В регионах ЦФО к концу недели возможны заморозки

В Гордеевском районе оштрафовали руководителя КФХ

Прокуратура Брасовского района создает прецедент взыскания компенсации морального вреда за несвоевременное предоставление лекарств

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие, это учения

В Брянской области проживает более 252 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение