Один погибший и пятеро пострадавших: на брянской трассе столкнулись «Рено» и «Мазда»

Один погибший и пятеро пострадавших: на брянской трассе столкнулись «Рено» и «Мазда»

В Госавтоинспекции рассказали подробности серьезной аварии в Погарском районе.

66-летняя женщина погибли, еще пять человек получили травмы различной степени тяжести. Авария, о которой ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, произошла 3 марта около 12.15 на 35 км автодороги «Брянск — Новозыбков — Погар» в Погарском районе.

Как рассказали в Госавтоинспекции, 60-летний водитель автомобиля Renault Duster, двигаясь со стороны Погара в сторону Почепа, пошел на обгон. Не убедившись в безопасности маневра, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Mazda 6 под управлением 54-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП от полученных травм скончалась 66-летняя пассажирка автомобиля Renault Duster. 60-летний водитель Renault Duster с диагнозом перелом таза госпитализирован. 45-летний пассажир этого же авто доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга.

В «Мазде» пострадали 54-летний водитель, у него перелом 3-х ребер, от госпитализации отказался и был отпущен с назначением лечения. Двое пассажиров госпитализированы — 44-летняя пассажирка автомобиля Mazda с диагнозом перелом правого бедра со смещением и 70-летний мужчина с переломом всех ребер, пневмотораксом.

В момент ДТП 45-летний пассажир автомобиля Renault Duster, оба пассажира автомобиля Mazda и водители автомобилей не были пристегнуты ремнем безопасности.

«При осмотре места ДТП выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети в виде наличия превышающей предельно допустимые нормы колеи. По данному факту владельцу дороги будет вынесено представление об устранении угроз безопасности граждан и общественной безопасности», — сообщает ГИБДД.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда

В Брянске ночью из магазина украли алкоголь и креветки

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область

Взяточник и бывший заместитель начальника брянского УМВД лишится имущества

В Новозыбкове Брянской области посетитель вынес товар из магазина, не оплатив