Общественники пообещали помочь жителям разваливающегося общежития в Дятьковском районе

Общественники пообещали помочь жителям разваливающегося общежития в Дятьковском районе

Жильцы дома в поселке Шибенец Дятьковского района обратились региональное отделение Общероссийского народного фронта с просьбой помочь в решении вопроса с ремонтом наружной торцевой стены, которая может обвалиться. Общественники побывали на месте, чтобы изучить ситуацию.

Многоквартирный жилой дом №17 по улице Карла Маркса в поселке Шибенец построен в 1973 году. Сейчас в нем проживают более 100 человек, практически все комнаты приватизированы. Левый угол здания разрушается в районе 2-4 этажей. Часть кирпичной кладки вывалилась. Видно, что раньше образовавшиеся дефекты пытались штукатурить, но площадь разрушения продолжает увеличиваться.

Как оказалось, стена повреждена со стороны санузлов. Жильцы провели в помещения душ, который не предусмотрен конструкцией здания: пропускная способность канализационных труб не рассчитана на большие объемы сточных вод. Плюс к этому в помещениях, где были устроены душевые, не сделана гидроизоляция стен. В итоге от постоянного промокания стена начала разрушаться, а резкие температурные перепады значительно ускорили этот процесс.

Сейчас в помещениях, где разрушена стена, полностью перекрыта подача воды. Жильцы требуют от местной администрации провести ремонт здания. Правда, ситуация осложняется тем, что далеко не все из них своевременно оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Общий объем задолженности за ЖКУ со стороны жильцов составляет 1,3 млн руб.

«Люди оказались в трудной ситуации во многом по своей вине. По закону, о состоянии общедомового имущества должны заботиться собственники жилых помещений. Об этом мы говорили с жильцами дома. Тем не менее, людям необходимо помочь. Данное общежитие уже включено в программу капитального ремонта, но ввиду сложившихся обстоятельств сроки выполнения работ нужно максимально приблизить. Вместе с администрацией муниципального образования мы будем искать пути решения проблемы», – сказала эксперт ОНФ Римма Могилевцева.

 

 

Фото: yadi.sk

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей