Обошлись без суда: мусоросортировочная станция под Новозыбковом исправляется

Обошлись без суда: мусоросортировочная станция под Новозыбковом исправляется

Руководству Новозыбковского района и ООО «Управляющая компания» удалось договориться.

Напомним, ранее Совет народных депутатов Новозыбковского района порекомендовал администрации муниципалитета расторгнуть договор аренды полигона «Ратово» с ООО «Управляющая компания». Причина такого решения — формальный подход арендатора к выполнению условий соглашения, а именно, открытию мусоросортировочной станции.

В конце июля на полигоне побывала комиссия и пришла к выводу, что линия по сортировке мусора не готова к полноценной работе.

Тем временем, полигон продолжал работать, хотя над его арендатором нависла перспектива судебных тяжб.

Однако власти района все же нашли «бескровный» путь решения проблемы. На недавнем совещании в администрации Брянской области арендатору сделали замечания по организации работы полигона, которые тот пообещал устранить до конца октября. Была подготовлена дорожная карта, которую предоставили в администрацию Новозыбковского района. Правда, у чиновников появились замечания, и дорожную карту отправили на доработку. Доработанный вариант чиновников также не удовлетворил.

«Замечания исправили, но не в полном объеме, — пояснил глава администрации Новозыбковского района Николай Лучкин. —  Самое главное, нас не устраивает количество перерабатываемого мусора на этой станции. Задача стоит о том, чтобы на станции перерабатывалось процентов 30-40 отходов».

Исправленный вариант дорожной карты в районной администрации надеются получить к 20 ноября. Сроки поджимают, поскольку до 25 ноября документ должен быть представлен в областное правительство.

Пока на полигоне устраняют недоработки, наводят порядок, делают пересыпку песком слоев мусора. В течение года арендаторы планируют расширить сортировочный пункт, закупить необходимое оборудование.

Сейчас мусоросортировочная станция работает в штатном режиме. Увеличивать площадь полигона не планируют. Как отметил Николай Лучкин, имеющейся площади хватит на годы (при условии правильной организации работы).

«Нашли точки соприкосновения. Они работают, мы в суд подавать не планируем», — подчеркнул глава администрации Новозыбковского района.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе