Обматеривший полицейского житель Клинцов пойдет под суд

Обматеривший полицейского житель Клинцов пойдет под суд

28-летнего жителя города Клинцы Александра Щемелинина судят сразу по двум статьям. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу и публичном оскорблении представителя власти.

По версии следствия, вечером 23 июля 2015 года Щемелинин в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля. На 11 км автодороги «Клинцы – Гордеевка»   не справился с управлением и съехал в кювет. Прибывшему на место происшествия сотруднику ГИБДД он предложил взятку — 600 рублей, а когда инспектор отказался от незаконного вознаграждения, водитель  стал нецензурно оскорблять представителя власти.

После помещения автомашины на штрафную стоянку мужчина вновь попытался решить свои проблемы незаконным способом. В этот раз в помещении межрайонного отдела полиции «Клинцовский» Щемелинин предложил другому сотруднику ГИБДД уже 25 тысяч рублей.  В результате такие  попытки избежать административной ответственности привели его на скамью подсудимых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время  будет направлено в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Брянске вынесен приговор двум 22-летним гражданам Узбекистана

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове осуждены трое местных за поджог автомобиля

На переезде в Брянской области ограничат движение автомобилей

В Климово ранен мужчина при атаке украинских дронов

Более 120 стран за лето: куда ездили брянцы в этом сезоне

Новозыбков отключат от водоснабжения  

Ограничение движения вводится в Брянске на два дня

Еще один «китаец» попал в ДТП под Новозыбковом

Дорожная авария в селе Новозыбковского округа