Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Обманутым дольщикам Брянщины начнут возвращать деньги

Фонд защиты прав дольщиков начал запись на выплату компенсаций по решениям, принятым по итогам третьего Наблюдательного совета.

Как сообщили в пресс-службе Фонда, в Брянской области на данный момент доступна запись для участников долевого строительства одного застройщика-банкрота: «Техномикс».

Записаться на удобную дату и время для подачи заявлений о выплате возмещений можно на официальном сайте Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства — фонд214.рф или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Для получения возмещения необходимо подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, а также выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

В каждом конкретном случае размер выплат будет рассчитан по рыночной стоимости квадратного метра в сопоставимых объектах на первичном рынке, но не может быть меньше ДДУ. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом независимого оценщика, привлеченного Фондом. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора.

В соответствии с решением третьего Наблюдательного совета будут восстановлены права более 8 тысяч дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнили недобросовестные застройщики. На эти цели будет направлено более 17 млрд рублей из средств компенсационного фонда, федерального и регионального бюджетов, отметили в фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства.

По итогам работы третьего Наблюдательного совета было признано целесообразным завершить строительство 31 дома в 10 субъектах страны, после сдачи домов в эксплуатацию ключи от квартир получат более 4,4 тысячи дольщиков. По другим 92 домам в 9 субъектах страны члены Наблюдательного совета Фонда утвердили, что целесообразно выплатить дольщикам денежные компенсации, в правах будут восстановлены более 3,6 тысячи граждан.

Фото: Bryansk.NEWS.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бывшая учительница из Брянской области стала первой женщиной — капитаном атомного ледохода

Жители Стародубского муниципального округа выйдут на субботник

Зацеперов в Брянске повели в ОМОН

В Новозыбковском округе двум ворам пришлось нести диван назад

В Брянск прибудет чудотворная мироточивая икона

Предприниматель из Брянска украл из бюджета деньги

ВСУ атаковали FPV-дронами лесовоз в поселке Новый Варин Климовского района

В Клинцах не будет воды и-за ремонта на магистральном водопроводе

Новое оборудование поступило в кардиодиспансер Брянска

Жителей брянской деревни просят бережно относиться к новой  многофункциональной площадке

Убийство на дорогах енотовидных собак  стало массовым в Брянской области

В Брянске на детской площадке травмирован ребенок

Показываем как преображалось здание пожарной части Новозыбкова

В Брянске пассажирка взыскала с автопредприятия компенсацию морального вреда

Двух подростков на мопедах остановили в Климово сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова

В Стародубе авария на водопроводе

Загоревшийся мусор тушили в селе Новозыбковского округа

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Житель Брянской области арендовал машины для бизнеса, а потом их не вернул

Любовно взрастил коноплю на приусадебном участке житель Брянска 

Случай мошенничества вошел в опыт сетевой торговли магазина в Новозыбкове 

Допросы членов украинской ДРГ, задержанных в Брянской области

Суд конфисковал BMW у жительницы Клинцов за пьяные покатушки