Обманутые дольщики получили жилье в Брянске

Обманутые дольщики получили жилье в Брянске

180 брянских семей получили долгожданное жильё. Вторую неделю их заселяют в дом по улице Чернышевского, 2а — один из четырех проблемных объектов обанкротившегося «Брянскгорстройзаказчика». 180-квартирный жилой дом строился с 2010 года. Все квартиры были проданы по договорам долевого участия. В феврале этого года дом начал достраивать инвестор.

В соответствии с дорожной картой, разработанной в Брянской области, определены земельные участки, которые будут предоставлены в качестве компенсации в аренду застройщикам, согласившимся достраивать дома или расселять людей по своему жилому фонду. Но есть одно важное условие: инвесторы получат обещанные земельные участки только после того, как выполнят все обязательства — достроят объекты и расселят людей, а уже потом будут иметь право взять землю в аренду на предложенных условиях.

По словам вице-президента Группы компаний «Гарант-БКЖС», депутата Брянского горсовета Валентина Тарасова, документация на объект была утеряна почти полностью, сам дом строился давно, поэтому некоторые отделочные работы новый застройщик переделал:

— Всё восстановлено, приведено в нормативное соответствие. Установлены лифты, домонтированы инженерные коммуникации. Приведена в соответствие котельная. Благоустроена обширная придомовая территория. Предусмотрен доступ для маломобильных групп населения. За качеством очень следили, — рассказал Валентин Тарасов.

Фото: bryansk032.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Огромный дачный дом сгорел в Брянской области

В Клетне отчим связал пасынка веревкой и начал «воспитывать» ремнем

Брянские приставы взыскали более 7,5 миллионов рублей алиментов

В Брянской области скончался раненый при украинской атаке

Сегодня 95 лет исполнилось жительница Дятьковского района

Права раненого на СВО бойца удалось отстоять в Клинцах