«Няшки» тоже бывают преступниками

«Няшки» тоже бывают преступниками

В Брянской области полицейские задержали сетевого мошенника, выдававшего себя за девушку. Оболванивал людей успешно. У 48-летнего жителя Севского района похитил более 150 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что некоторое время назад потерпевший в одной из социальных сетей познакомился с девушкой. В ходе переписки новая знакомая рассказала, что ее маленькому ребенку срочно требуются деньги на лечение. Не подозревая об обмане, мужчина согласился оказать материальную помощь и даже сообщил девушке логин и пароль для входа в своей личный кабинет в интернет-банке.

Когда деньги на счете закончились, виртуальная возлюбленная убедила потерпевшего оформить кредит в размере 52 000 рублей. После этого девушка наконец-то согласилась приехать к нему в гости, но попросила оплатить транспортные расходы. Получив от мужчины очередной денежный перевод, злоумышленница перестала выходить на связь. Общая сумма причиненного ущерба составила более 150 000 рублей.

😘 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что за маской виртуальной возлюбленной потерпевшего скрывался 29-летний житель Республики Татарстан. На допросе в отделе полиции мошенник рассказал, что, придумав прибыльную схему криминального заработка, он намеренно создал в социальной сети фейковую страницу с женскими фотографиями.

Возбуждено уголовное дело. Полицией проверяется причастность фигуранта к совершения аналогичных преступлений.
Источник: УМВД по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня перестало биться сердце лучшего бомбардира в истории ФК «Динамо-Брянск»

Велосипедист сбит в Дятьковском районе

В Суражском районе мужчина погиб под колесами автомобиля

Фура с полуприцепом сбила женщину на брянской трассе

Для кардиобольных в Брянске установили уникальную систему тестирования

Медалью награжден помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 

Завтра в Климовском районе не будет воды

Прокуратура Новозыбкова утвердила обвинение в убийстве из-за ревности

В Брянске мошенница украла у государства более 2 млн рублей на несуществующих детей

«Лион» и «Звезда» стали победителями турнира «Дворовая лига» в Новозыбкове

Брянские энергетики «Россети Центр» проводят декадник безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

Отремонтирован участок автодороги Стародуб — Новые Ивайтёнки

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянский лес и в целом Брянская область славятся обилием грибов

Спецтранспорт работник Управления лесами Брянской области установил для полива своего огорода

Имущества бывшего полицейского в Брянске переписали и требуют обратить в доход государства

В Брянске женщина зарезала сожителя  

В Новозыбкове ограничат движение из-за велопробега

С утра в выходной селяне в Новозыбковском районе остались без воды

Брянский суд защитил права педагога в трудовом споре с руководством школы

Детское и взрослое население Новозыбковского округа активно вакцинируется против сезонного гриппа

Первый случай ковида зарегистрирован в сентябре в Новозыбкове, гриппа нет