Ночной кульбит угонщицы в Навле: разбила машину и попала под уголовное дело

Навлинские полицейские за несколько часов установили личность подозреваемой в угоне. Не справившаяся с управлением злоумышленница оставила чужой автомобиль в кювете.

Об угоне своего автомобиля ВАЗ-211440 27-летняя жительница Навли узнала после телефонного звонка знакомых, сообщивших, что ее поврежденное транспортное средство находится в кювете на автодороге «Навля-Пролысово».

Несколько часов потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 35-летней жительницы районного центра.

По словам подозреваемой, в тот вечер она возвращалась домой и случайно обнаружила, что припаркованный возле частного дома автомобиль не заперт.

Найденный в салоне ключ от замка зажигания лишь укрепил ее желание прокатиться с ветерком по ночным дорогам. Однако на очередном повороте злоумышленница не справилась с управлением и съехала в кювет.

Вернувшаяся в поселок пешком женщина, чтобы усложнить расследование инцидента, через форточку забросила ключи от транспортного средства в жилье потерпевшей.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

По пути из Злынки в Денисковичи на брянской трассе произошло ДТП

На одну семью будет доступна только 1 льготная семейная ипотека с 1 февраля 2026

Дорожная авария в Карачеве Брянской области

Еще 48 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области открыли два профильных кадетских класса Следственного комитета РФ

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей