Новозыбчанка едва не попала в сети телефонных мошенников

Новозыбчанка едва не попала в сети телефонных мошенников

Молодая мама получила СМС-оповещение о якобы поступивших на ее счет 200 рублях.  Следом пришло еще одно сообщение. Некая Аня писала,  что, пополняя счет своего мобильного,  ошибочно указала чужой номер, на который и был зачислен платеж. Девушка просила вернуть деньги, и кто-то, вероятно, попался бы на такую уловку, но не наша героиня. Новозыбчанку насторожило, что сообщение о пополнении ее счета пришло с необычного номера. Этот же абонент отправлял и СМС с просьбой вернуть деньги. Проверив баланс, горожанка не обнаружила новых зачислений.

В полицию она не стала сообщать об инциденте, но позвонила в редакцию «Н-Вести», чтобы предупредить читателей о подобной уловке телефонных мошенников.

Напомним, на днях отпор любители телефонного» развода» получили и от  пенсионерки из Новозыбкова.  Злоумышленники использовали знаменитую уловку «мама, я попал в беду»: позвонили по телефону 78-летней горожанке и, представившись ее сыном, сообщили о якобы совершенном ДТП и необходимости перевода определенной суммы во избежание ответственности. Новозыбчанка оказалась осведомленной о подобного рода уловках, а потому сразу перезвонила сыну, убедилась, что с ним все в порядке, и сообщила об инциденте в полицию.

тел

 

 

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района  

Девять лет колонии строго режима получил житель Клетни за смерть сожительницы

В Дятьково женщина получила более 2 млн рублей на несуществующих детей

В Курской области очереди на заправках

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

В Брянске человека резали несколько часов, а потом прикопали, думая, что умер

В Брянске задержан водитель, ударивший сотрудника ДПС 

Дети младше 14 лет для выезда в пять стран должны будут предъявить загранпаспорт

Наехавший на мину подросток из Брянского приграничья потерял ногу

Кормовоз атакован украинским дроном в Климовском районе

Новым ГОСТом вводятся несколько новых дорожных знаков 

В Департаменте здравоохранения предупредили о телефонном мошенничестве под видом записи на приём к врачу

Фура и легковой автомобиль столкнулись на автомобильной дороге Брянск — Новозыбков

Списки должников в подъездах с полными данными являются нарушением

Выпускница медколледжа Новозыбкова работает в Климовской ЦРБ

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии 

Легковой автомобиль сгорел сегодня в Брянском районе

В Брянской области заболеваемость острой респираторной инфекцией ниже эпидпорога