Новозыбков рассчитывает на главный приз областного фестиваля

Новозыбков рассчитывает на главный приз областного фестиваля

В центре Брянска на Славянской площади проходит фестиваль народного творчества, посвященный 75-летию образования Брянщины, «Дни городов и районов Брянской области». Конкурсные программы каждые выходные представляют творческие коллективы городов и районов области.

Делегация из Новозыбкова развернула свою выставку-презентацию в областном центре одной из первых — 12 мая (фестиваль открылся 11 мая). Было организовано обширное подворье. Участвовали швейные производства, обойная фабрика, «Экокремний», «Хлебный пир», АО «Новозыбковский машиностроительный завод».

На выставке мастеров умельцев представил свои работы клуб «Вдохновение» под руководством Татьяны Березовской: куклы, поделки из газеты, вязание, бисероплетение. Пользовались популярностью народные промыслы Новозыбковской художественной школы: на Славянской площади показали себя в работе ткацкий станок и гончарный круг.

Клуб «Патриот» под руководством Сергея Сизова развернул две палатки, в одной проходила сборка-разборка оружия, в другой — работа с рацией. На импровизированном минном поле работали ребята с миноискателями.

Культурная программа презентации была насыщенной. Новозыбков представляли Заслуженный танцевальный коллектив «Калинка», вокальные ансамбли «Идущие рядом» и «Экспромт». Особо отмечены Эдуард Борискин с песней «Облаком по небу» и Ирина Шинкоренко с песней «Крылатая Россия». Отличился в творческом конкурсе ансамбль музыкальной школы «Созвучие».

Участников фестиваля оценивает жюри из числа ведущих работников культуры Брянского региона. Победители примут участие в Большом гала-концерте, который состоится 5 июля,  в День образования Брянской области, на площади Партизан.

А пока каждые выходные по 30 июня на площади перед зданием Брянской областной филармонии будут проводиться концерты, праздники и ярмарки, цель которых — ближе познакомить жителей Брянска с культурой нашей области.

Фото: администрация г. Новозыбкова.

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Брянского района безуспешно пытался выселить из квартиры свою бабушку

Смертельная авария под Клинцами

В Почепском районе весовщика нашли на рабочем месте без признаков жизни

Несчастный случай с работником АО «Брянскпиво» расследует госинспекция по труду

Русский дом в Гомеле объявил срочный сбор постельного белья для раненых

В Брянске запланированы работы по капремонту участка тепловых сетей

Сто баллов за ЕГЭ по физике получил выпускник из Брянского района

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

В Сельцо и Брянском районе работают скрытые патрули на дорогах

В Новозыбкове пожарные потушили горящую баню и спасли другие постройки 

Ночью защитники Брянской области отразили массированную атаку украинских дронов

В Брянске на Горького перекроют движение

В Трубчевском районе Брянской области идет реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

В Брянске заместитель начальника следственного изолятора задержан за получение взятки 

В Брянской области прошел ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 17 июня

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Укравшие свиней в Жирятино получили условный срок и обязаны возместить ущерб

Грузовик подмял под кузов УАЗ на брянской трассе

Малоопытная водитель отвлеклась и устроила аварию в Климово

МегаФон поддержит российский футбол

Пожилая женщина из Красногорского района ушла из дома на несколько часов и не закрыла дверь

Житель Брянского района проиграл игру в прятки с приставами

Житель Новозыбкова вернулся из кафе с ожогом глаз