Новозыбков к женскому празднику утопает в мимозах и тюльпанах

Новозыбков к женскому празднику утопает в мимозах и тюльпанах

Ежегодно к 8 Марта в городе разворачивается широкая цветочная торговля. Розы, гвоздики, тюльпаны, мимозы — цветы на любой вкус. Традиционно цветочные базары располагаются на перекрестке улиц Первомайская и Чкалова, у центрального рынка по улице Коммунистической.

Ежегодно горадминистрация выдает официальные разрешения на предпраздничную торговлю цветами. Для этого нужно с заявлением обратиться в мэрию города. Цветочники могут реализовать свой товар в специально отведенных местах.

В этом году, согласно схеме размещения объектов нестационарной торговли, официально разрешена продажа цветов по улице Чкалова, 20. Здесь можно приобрести праздничный букет с 5 по 8 марта. В договоре также прописано одно из обязательных условий: приводить в порядок торговые места.

Как пояснили в городской администрации, бывают случаи продажи цветов и без разрешения. Но таких торговцев без труда можно выявить. Места цветочных базаров систематически контролирует специальная комиссия. На недобросовестных торговцев тут же составляются протоколы. Далее непременно следует приглашение на административную комиссию, где решается вопрос о мере наказания за несанкционированную торговлю и нарушение правил благоустройства города.

За подобные правонарушения грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей.

До сих пор теория сильно расходилась с практикой. Ежегодная цветочная вакханалия перед 8 марта стала привычной. Сколоченные на скорую руку деревянные столы занимает сезонный товар. Временные прилавки располагают таким образом, что покупатели вынуждены подходить к ним прямо по проезжей части.

Подобные цветочные базары могут обернуться большими неприятностями, ведь скопление людей в непосредственной близости от оживленного перекрестка – большой риск.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарий к Новозыбков к женскому празднику утопает в мимозах и тюльпанах:

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем