Новозыбковцы отметили День Победы автопробегами

Новозыбковцы отметили День Победы автопробегами

Акция «Бессмертный полк на автомобиле» плавно переросла в праздничные автопробеги. Желающие почтить таким образом память героев объединились в группы и посетили памятные места и мемориалы в округе.

В Новозыбкове в День Победы из соображений безопасности, как и в Брянской области, официально не устраивали торжественные мероприятия, шествия, праздничные салюты. Решение обусловлено мерами безопасности. В то же время почтить героическую память предков в Великий день новозыбковцы смогли, приняв участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» на автомобиле. На машины разрешалось прикреплять портреты участников Великой Отечественной войны, ГИБДД за это штрафы не выписывало.

Многие новозыбковцы-автолюбители решили объединиться в небольшие группы, чтобы поздравить звуками клаксонов земляков с Победой и отдать дань павшим, посетив места захоронений воинов и мемориалы. Потому в городе вчера было замечено сразу несколько небольших автопробегов. Журналисты редакции стали свидетелями одного из них. Также в соцсети горожане делятся роликами о «пробегах Победы».

Так, жители села Новое Место сообщили, что стали участниками первого автопробега к мемориалу «Братская могила». «В честь тех, кто победил, кто защищал и защищает! Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал. Приятно было видеть в колонне не только местные автомобили, но и авто неравнодушных новозыбковцев. Спасибо, что были с нами! С Днём Победы!» — рассказал автор видео.

Видео, фото: БрянскНОВОСТИ.RU; ВК, НовоЗыбков LIVE

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью