Новозыбковские активисты подарили детям сундук сюрпризов «Всё общее! Спасибо!»

Новозыбковские активисты подарили детям сундук сюрпризов «Всё общее! Спасибо!»

Такой подарок — яркий, многообещающий — мечта каждого ребенка. Здесь можно порыться… и из глубины сундука достать только тебе самую нужную вещицу, о которой, возможно, мечтал всю свою маленькую жизнь.

Об этом пополнении на а детской площадке в селе Замишево Новозыбковского округа еще 12 апреля сообщил известный многим общественник Александр Кравченко:

«Год назад забрал старый сундук, который хотели выбросить знакомые, два дня и вот что получилось. Теперь он будет стоять на нашей дворовые детской площадке полный игрушками! Буду приучать детей не быть жадёбами и убирать игрушки после игры в этот золотой сундучок, тем самым приучать к порядку. И стульчики покрасил, получился такой вот комплект. Теперь всё будет общее, посмотрим что из этого получится.

Создавайте детям с детства хорошие условия способствующие их развитию и становлению в достойного человека. Когда закончится самоизоляция наша площадка будет как новая, думаю детям понравиться! Всем Добра!».

Новозыбчане отреагировали мгновенно:

Ирина :

«Я не жадёба!))))) Готова и вновь поделиться такими стульчиками! И очень рада, что они понравились деткам».🤗

Татьяна:

«Супер 👍 у нас тоже есть много игрушек, с которыми детки уже не играют. Нужно принести к Вам».

Мы уточнили у Александра Анатольевича предысторию событий. И вот что он нам рассказал:

«Год назад соорудили с друзьями детскую площадку на своей улице с самой большой песочницей в Брянской области (!). Купили игрушки детям.

Сделали большой стол с доской, что бы дети старшие учили младших, здесь есть буквы, цифры.

Приходилось каждый день утром всё выносить а вечером заносить домой.

Так как дети бережно относились к игрушкам, и мы их приучали класть всё на место, то пришла в голову мысль поставить на площадку ящик для игрушек, чтобы с детства приучать детей к порядку и не быть жадными.

У знакомого увидел выброшенный старый сундук, привёз домой и отремонтировал, под сундук с сокровищами.

После карантина он будет стоять возле песочницы в селе Замишево на улице 30-летия Победы. В планах ещё расширить площадку, качели, турничок, добавить клумбы. Сейчас всё подкрашиваю и готовлю к открытию сезона.

Дети должны расти в социально здоровом обществе и учиться на добрых поступках взрослых».

Отметим, что активисты в июле 2019 года создали общественную организацию «ДОБРОМИР» для реализации добрых дел.

Детская площадка в селе Замишево стала первым общественным проектом. Очень много было сделано за год.

Как отметил сам Александр Кравченко:

«Это уже образ жизни, постоянно что-то делать для общества — и самому становится легко и на душе приятно». 😃

Август 2019 г.

Фото: ВК, Александр Кравченко.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Тройное ДТП в Брянске

В Почепском районе водитель пошел на разворот с нарушением и устроил аварию

В Брянске состоится Кубок России по флаг-футболу

Работница полиции в Брянске скачивала для знакомого сведения из базы данных

Полиция Брянска нашла хитрую воровку

Треть картофеля в регионе выращено жителями Брянской области на своих участках

Испанский стыд: завдетсадом в Клинцах воровала

Представлявшая Брянскую область специалист из Новозыбкова вошла в число сильнейших педагогов-психологов страны

Легковушку смяло под фурой, но все выжили в аварии в Брянском районе

В Брянской области работают 15 организаций отдыха детей и их оздоровления

Украинские дроны сбиты в Брянской области

Расписание пригородных поездов изменится на участке Брянск – Унеча – Новозыбков

Сотрудники ДПС Брянской области могли в Навле водителю с больным сердцем

Водителю запрещено выпивать после съезда автомобиля в кювет

Департамент здравоохранения Брянской области призвал контролировать давление и холестерин

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Теперь, если похитили деньги, подать заявление в банк можно будет дистанционно

Ветераны брянского филиала «Россети Центр» посетили достопримечательности Жуковского района Брянской области

В Брянске сгорел гараж и автомобиль в нём

Дом сгорел в Красном Роге Почепского района