Новое здание брянской полиции построят за 40 месяцев

Новое здание брянской полиции построят за 40 месяцев

УМВД России по Брянской области планирует строительство нового административного здания. Стройка включена в государственный заказ, проектная документация прошла государственную экспертизу.

Административное здание УМВД области на проспекте Ленина, 18 было построено после войны, в 1949 году. Сегодня оно позволяет разместить чуть больше половины от численности личного состава, остальные сотрудники размещаются в других административных зданиях, рассредоточенных по городу, что крайне отрицательно влияет на оперативное взаимодействие подразделений и успешное решение служебных задач.

В связи с этим руководство УМВД области приняло решение о строительстве нового административного здания. Строительство запланировано на земельном участке на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска, в непосредственной близости от зданий областного суда, прокуратуры области, управления федерального казначейства, управления пенсионного фонда, управления федеральной налоговой службы и управления таможни.

Работа по проектированию столь масштабного и технически сложного объекта строительства проводилась в три этапа и была закончена в текущем году. Проектная документация и сметная стоимость успешно прошли государственную экспертизу и комиссионную приемку и при наличии финансирования можно начинать строительные работы. Срок строительства здания – 40 месяцев.

По проекту на территории отведенного под строительство участка предусмотрено строительство административного здания УМВД, объектов энергообеспечения, контрольно пропускного пункта, парковочных мест.

Само здание представляет собой сложный объём с переменной этажностью: 2-7-этажный административный блок и 2-4-этажный культурно-спортивный блок. Зонирование административного здания обеспечивает разделение между службами и отделами УМВД, культурно-спортивным блоком и общедоступными административными помещениями.

В административном блоке здания должны быть помещения руководства, служебные кабинеты и технические помещения всех подразделений УМВД, помещения для приема граждан и оказания государственных услуг. В культурно-спортивном блоке разместятся музей, конференц-залы, зал совещаний на 750 мест, спортивный комплекс. В подвале — стрелковый тир и подземная стоянка для служебных машин.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района

На месте трагедии в Брянске было пятеро детей, двое утонули

Дорогу Сновское-Рогов-Вербовка в Брянской области продолжат ремонтировать

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий

Стайку снегирей на фоне сказочных зимних деревьев заснял фотограф в Новозыбковском районе

72-летняя женщина задохнулась при пожаре в собственном доме в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Брянск выстоял после украинской атаки, но есть потери