Новогодние подарки разочаровали: больше всего раздражают дешевые конфеты и носки

Новогодние подарки разочаровали: больше всего раздражают дешевые конфеты и носки

Подарки, полученные на Новый год, не понравились 15% россиян. Чаще всего ненужные вещи планируют оставить себе (вдруг когда-нибудь пригодятся), но практически каждый второй был бы рад возможности вернуть их в магазин.

Большинство россиян довольно полученными новогодними подарками: каждый второй удовлетворен на сто процентов, еще 35% — скорее удовлетворены. Недовольны 15% опрошенных. Причем мужчин, недовольных подарками в 1,5 раза больше, чем женщин: 18 и 12% соответственно. Судя по комментариям, чаще всего нарекания вызывают дешевые сладости и носки. А вот среди подарков, что однозначно понравились, в основном дорогостоящие девайсы и гаджеты, ювелирные изделия, бытовая техника, косметика и парфюмерия, выбранная по заказу принимающей стороны.

Возможность вернуть ненужные презенты в магазин сегодня кажется привлекательной 45% опрошенных. По факту же подарки, что не понравились, 38% опрошенных оставят себе в надежде, что они когда-нибудь пригодятся. 14% передарят ненужные вещи. 9% — выбросят. Каждый двадцатый попытается продать, еще 5% — передадут на благотворительность. 2% — вернут дарителю.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Населенных пунктов: 377

Время проведения: 1—6 января 2022 года

Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, получившее подарки на Новый год

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит