Новая дорога Сураж-Вьюково после первого дождя начала таять

Новая дорога Сураж-Вьюково после первого дождя начала таять

Только что капитально отремонтированный участок у деревни Иванов начал разрушаться.

Жители Суражского района бьют тревогу – работы по капитальному ремонту автодороги Сураж – Вьюково производятся некачественно. В доказательство они опубликовали фото участка у деревни Иванов. Там после дождей стал сходить новый асфальт.

— Новые технологии опять на высоте — не прошло и двух дней, а на новом асфальте уже появились ямы. Интересно было бы услышать, что по поводу всего этого безобразия под названием «капитальный ремонт» думает наша заботливая городская администрация, — написал автор поста.

Пользователи паблика «Подслушано Сураж» предположили, что у подрядчика «денег хватило только на тоненький слой асфальта», и назвали новую дорогу «пародией». Другие утверждают, что на этом участке использовали «щебень меловой под асфальт, который растаял после дождей».

Ремонт дороги Сураж-Вьюково рассчитан на два года. За это время планируется обустроить 10 километров автодороги, три километра из которых должны сделать в 2021 году.

Как выяснилось, подрядчик — ООО «Строительная компания Олимп» — не уложился в сроки, предусмотренные контрактом. Ремонт он должен был завершить до 30 сентября.

«К сожалению, подрядчик не успел выполнить все к этой дате. Подрядчик заплатит штраф за каждый просроченный день», — сообщили в Управлении автомобильных дорог Брянской области.

Также в ведомстве отметили, что, если ремонт будет сделан некачественно — дорогу не примут в эксплуатацию, а подрядчик будет переделывать брак за свой счет.

Фото: ВК, Подслушано Сураж

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

В Брянске маршрутки будут заезжать к новому спортсооружению

В число победителей конкурса «Лучший лыжный тренер года» вошел лыжник из Брянска

Директор брянского центра оценки качества восстановилась в должности

Отвергавшего СВО осудили в Брянске

В Новозыбкове женщина убила соседку одним ударом ножа

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

Сегодня перестало биться сердце лучшего бомбардира в истории ФК «Динамо-Брянск»

Велосипедист сбит в Дятьковском районе

В Суражском районе мужчина погиб под колесами автомобиля

Фура с полуприцепом сбила женщину на брянской трассе

Для кардиобольных в Брянске установили уникальную систему тестирования

Медалью награжден помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 

Завтра в Климовском районе не будет воды

Прокуратура Новозыбкова утвердила обвинение в убийстве из-за ревности

В Брянске мошенница украла у государства более 2 млн рублей на несуществующих детей

«Лион» и «Звезда» стали победителями турнира «Дворовая лига» в Новозыбкове

Брянские энергетики «Россети Центр» проводят декадник безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

Отремонтирован участок автодороги Стародуб — Новые Ивайтёнки

Десятки украинских дронов уничтожены над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянский лес и в целом Брянская область славятся обилием грибов

Спецтранспорт работник Управления лесами Брянской области установил для полива своего огорода