Не доехавшие до Крыма «санкционные» польские яблоки раздавлены колесами под Новозыбковом

Не доехавшие до Крыма «санкционные» польские яблоки раздавлены колесами под Новозыбковом

Брянские таможенники уничтожили на специальном полигоне более 20 тонн польских яблок, которые пытались ввезти в страну из Белоруссии по подложным документам. Ранее продукция была задержана мобильной группой в месте нахождения стационарного контрольного пункта «Красный Камень» на трассе «Брянск-Гомель» (М13) в Злынковском районе.

Товар находился в грузовом автомобиле DAF с российскими номерами, следовавшем из Минска в адрес организации в Симферополе. В товаросопроводительных документах были указаны яблоки, произведенные фермерским хозяйством «Ветлов» (Белоруссия), не запрещенные к ввозу в РФ. Однако в результате проведения таможенного досмотра установлено несоответствие представленных документов фактически перевозимому товару – в соответствии с имеющимися на упаковке ярлыками, страной происхождения яблок является Польша.
Таможенники классифицировали данный товар как «санкционный». В итоге запрещенный к ввозу груз в 1416 картонных ящиках, на 26 поддонах, общим весом брутто 21332 килограммов арестовали и направили на уничтожение.
В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении.
Всю партию попавших под запрет яблок уничтожили на полигоне по утилизации ТБО Ратово, расположенного в селе Замишево Новозыбковского района. Продукцию уничтожали механическим способом — путем давления яблок в землю колесами и отвалом.

Фото: пресс-служба Брянской таможни.

Оставить комментарий

Лента новостей

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно

В Дятьковском районе магазин обокрал житель Брянска

В Брянске остановлен иностранец-нарушитель

В Мглине в пьяной ссоре убит мужчина

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дом сгорел под Мглином, погибла женщина и травмирован мужчина

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск