Не был освещен переход, где сбиты двое и один погиб под Брянском

Не был освещен переход, где сбиты двое и один погиб под Брянском

В отношении владельца автомобильной дороги вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

В УГИБДД сообщили, что на месте совершения ДТП установлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно не обеспечена работоспособность искусственного освещения в районе пешеходного перехода.

Кроме того, проведено измерение коэффициентов светоотражения и световозвращения линий горизонтальной дорожной разметки с применением специального технического средства измерения — ретрорефлефлектометра, в результате чего установлено, что коэффициент световозвращения составил 70 (минимальное 100).

По выявленным недостаткам в отношении владельца автомобильной дороги вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.34. КоАП РФ.

БрянскНОВОСТИ.Rсообщали, дорожно-транспортное происшествие произошло 6 ноября около 17.20 на 9 км автодороги «Брянск-Сельцо» в Брянском районе.

По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter, двигаясь в сторону Брянска, совершил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть дороги слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 69-летний пешеход от полученных травм скончался.

77-летний пешеход госпитализирован с диагнозом ушибленная рана лица, множественные переломы ребер справа, перелом костей таза, открытый перелом костей обеих голеней.

Пешеходы на момент ДТП были одеты в темную одежду без световозвращающих элементов. Для установления состояния опьянения у пешеходов произведен забор биологических объектов. В отношении водителя составлен административный материал по ст.12.5 ч.1 КоАП РФ (внесение изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД).

Фото: УГИБДД

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось

В Брянской области планируют сформировать дополнительные подразделения разминирования

Стрелявший по машине бывшего мужа своей жены житель Брянска получил условный срок

В Брянске на шесть лет осужден студент, попытавшийся пронести на экзамен гашиш  

В Новозыбкове Брянской области в ДТП попал рейсовый автобус, еще одно авто влетело в столб

МегаФон придал 4G-ускорение крупнейшим городам Брянской области

В Клетне 19-летнего парня отправили в колонию за обман пожилой женщины

В Брянской области чаще воруют в магазинах 

Первый рост тарифов на ЖКУ прошли, теперь квитанции с новыми суммами поступят для не имеющих счетчики

Широкую масленицу в Новозыбкове отметят в ДК

При атаке ВСУ на Брянскую область ранены двое, горели пять домов и два автомобиля

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью