Неровный асфальт и высокие бордюры: ОНФ призвал власти Брянска адаптировать тротуары на улице Калинина для инвалидов-колясочников

Неровный асфальт и высокие бордюры: ОНФ призвал власти Брянска адаптировать тротуары на улице Калинина для инвалидов-колясочников

На высокие бордюры, которые невозможно преодолеть на коляске, пожаловалась жительница дома № 109 Екатерина Мороз.

Женщина живет на первом этаже и свой подъезд покидает без проблем, но как только она огибает угол дома, начинается тряска по неровному асфальту. Чтобы добраться до Семеновского сквера просто для прогулки, ей нужно пересечь нерегулируемый пешеходный переход. Однако сделать это без посторонней помощи крайне трудно — бордюр высоковат.

 

С такими же проблемами Екатерина Николаевна сталкивается и по пути в ближайший магазин или аптеку: тротуар вдоль домов № 109, 107, 105, 103, 101 прерывается въездами во двор, а съездов нет. Женщина вынуждена искать место, где бордюр пониже (хорошо, если в этот момент там не припаркована машина), съезжает на проезжую часть и двигается в потоке автомобилей с риском для жизни и здоровья.

 

«В Брянске постепенно меняется ситуация с доступностью городской инфраструктуры для инвалидов. Это чаще всего происходит там, где ремонтируются дороги и строятся новые заведения для массового посещения. Хотя нередко видишь и такую картину: тротуар отремонтировали, а о людях с ограничениями по здоровью забыли, думая, наверное, что раз тут инвалиды не появляются, значит, и делать для них ничего не надо. Да потому-то и не появляются, что ничего не сделано! Приходится власти и обществу постоянно напоминать о таких людях. Очень надеемся, что городская администрация найдет способ помочь нашей заявительнице», — прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Брянской области Ирина Лаврушина.

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Брянска обращение с просьбой адаптировать тротуары на улице Калинина для передвижения инвалидов-колясочников.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель петляющей по дороге иномарки скончался после ДТП в Почепском районе

На автодорогах Брянска в 49 ДТП погибли семеро и 58 травмированы

В июле водолазы поисково-спасательной службы Брянска подняли тела пяти мужчин и подростка

Вступил в силу закон об уголовной ответственности за осквернение воинских мемориалов и захоронений

Один человек погиб и трое травмированы в дорожной аварии в Брянске

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пьяный водитель разбил машину и травмировал двух пассажиров в ДТП на брянской трассе

ДТП в Выгоничском районе

ДТП в Почепском районе: водитель легковушки словно целился в грузовик

Три деревни отрезаны в результате украинской атаки на мост в Брянской области

ДТП в Брянске

ВСУ атаковали FPV – дронами в Суземке жилой дом, есть раненые

В Новозыбкове захлопнулась дверь в квартире, звонили в ЕДДС

Завершены работы по капитальному ремонту участка тепловой трассы в Унече

Внесены изменения в правила использования дачных и садовых участков

С каких доходов нужно, а с каких не надо платить налог

В теплице Клинцовского интерната овощи в этом году на славу

В Брянской области отдельным категориям бюджетников проиндексируют зарплаты  

После украинской атаки в Климовском районе поврежден мост

Село в Севском районе Брянской области атаковано украинскими дронами

Блиндажный храм оборудовали в Климовском районе на границе

В Общественной палате рассказали, что делать человеку, который взял кредит и отдал его мошенникам

В Брянске ищут очевидцев ДТП