Неровный асфальт и высокие бордюры: ОНФ призвал власти Брянска адаптировать тротуары на улице Калинина для инвалидов-колясочников

Неровный асфальт и высокие бордюры: ОНФ призвал власти Брянска адаптировать тротуары на улице Калинина для инвалидов-колясочников

На высокие бордюры, которые невозможно преодолеть на коляске, пожаловалась жительница дома № 109 Екатерина Мороз.

Женщина живет на первом этаже и свой подъезд покидает без проблем, но как только она огибает угол дома, начинается тряска по неровному асфальту. Чтобы добраться до Семеновского сквера просто для прогулки, ей нужно пересечь нерегулируемый пешеходный переход. Однако сделать это без посторонней помощи крайне трудно — бордюр высоковат.

 

С такими же проблемами Екатерина Николаевна сталкивается и по пути в ближайший магазин или аптеку: тротуар вдоль домов № 109, 107, 105, 103, 101 прерывается въездами во двор, а съездов нет. Женщина вынуждена искать место, где бордюр пониже (хорошо, если в этот момент там не припаркована машина), съезжает на проезжую часть и двигается в потоке автомобилей с риском для жизни и здоровья.

 

«В Брянске постепенно меняется ситуация с доступностью городской инфраструктуры для инвалидов. Это чаще всего происходит там, где ремонтируются дороги и строятся новые заведения для массового посещения. Хотя нередко видишь и такую картину: тротуар отремонтировали, а о людях с ограничениями по здоровью забыли, думая, наверное, что раз тут инвалиды не появляются, значит, и делать для них ничего не надо. Да потому-то и не появляются, что ничего не сделано! Приходится власти и обществу постоянно напоминать о таких людях. Очень надеемся, что городская администрация найдет способ помочь нашей заявительнице», — прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Брянской области Ирина Лаврушина.

 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Брянска обращение с просьбой адаптировать тротуары на улице Калинина для передвижения инвалидов-колясочников.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новые стандарты работы Новозыбковской ЦРБ

В Брянской области работают 97 врачей, удостоенных звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

В Брянской области работает Сеченовский предуниверсарий, а с 1 сентября откроют филиал вуза

Мужчины в Брянске значительно чаще верят в доллар, евро и юань, женщины — в рубль

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал гражданский автомобиль, ранена женщина

Водитель вез трех пассажиров и слетел с дороги в Карачевском районе

В Выгоничском районе водитель сбил мужчину и девочку

Врачи Брянской области смогли добиться снижения уровня заболеваемости по ряду болезней

Брянскстат представил медицину региона в цифрах 2023 года

Реестр повесток содержит сведения обо всех направленных повестках военкомата

Новое оборудование позволяет диагностировать нервную и мышечную деятельность пациентов Суражской ЦРБ

В Брянской области сократилось количество преступлений с участием женщин

ДТП в Карачевском районе

Колокольный звон объединит храмы Брянской области

Спорная тема о доходах населения

Коммунальные услуги в Брянской области подорожают с июля

Грозовой разряд спалил жилой дом в Брянске

В брянском магазине покупателя покусала собака

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель