Непредсказуемые последствия весеннего половодья под контролем энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Непредсказуемые последствия весеннего половодья под контролем энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

В период паводков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» усиливает подготовку электросетевого комплекса к возможным последствиям подтопления объектов электросетевого хозяйства.

Специалисты компании провели масштабную подготовительную работу, в рамках которой реализован комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электрооборудования во время паводка. Во всех филиалах компании проведены осмотры переходов высоковольтных линий через реки с проверкой состояния фундаментов опор и защиты от ледохода. Проверена исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, а также другой спецтехники. С оперативно-ремонтным персоналом проведены дополнительные инструктажи о порядке действий в зонах затопления.

В настоящее время территориями с высокой степенью паводковой активности являются Калужская, Кировская, Рязанская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

С целью получения оперативной информации о погодных условиях, интенсивности таяния снега и риске наводнения, налажено эффективное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета и МЧС России, а также региональными и муниципальными органами власти. Паводковой комиссией филиалов осуществляется постоянный мониторинг объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

«Мы круглосуточно контролируем ситуацию с паводковой активностью на всей территории присутствия компании.  Наработанный опыт и системный подход к подготовке позволит нам обеспечить безаварийную работу электросетевого комплекса и бесперебойное энергоснабжение потребителей даже в сложных условиях половодья», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске на Горького перекроют движение

В Трубчевском районе Брянской области идет реконструкция участка автодороги Яковск-Копылин

В Брянске заместитель начальника следственного изолятора задержан за получение взятки 

В Брянской области прошел ЕГЭ по русскому языку в резервный день, 17 июня

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара, пострадавших нет

Укравшие свиней в Жирятино получили условный срок и обязаны возместить ущерб

Грузовик подмял под кузов УАЗ на брянской трассе

Малоопытная водитель отвлеклась и устроила аварию в Климово

МегаФон поддержит российский футбол

Пожилая женщина из Красногорского района ушла из дома на несколько часов и не закрыла дверь

Житель Брянского района проиграл игру в прятки с приставами

Житель Новозыбкова вернулся из кафе с ожогом глаз

За несвоевременную выплату заработной платы работникам МУП «Брасововодоканал» выплатили по тысяче

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

Названы пять территорий, за благоустройство которых проголосовали жители Брянской области

Грибы пошли в лесах под Новозыбковом!

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области временно изменен порядок записи на прием к врачу

В Новозыбкове горел деревянный дом

Лишенного прав пьяного водителя остановили в Климовском районе

Движение автотранспорта ограничат в Советском районе Брянска

Убивший в ДТП женщину водитель из Унечи осужден на шесть лет

В Брянской области железнодорожники завершили работу по замене освещения на платформах