Необычный вернисаж в Брянской области: открылась выставка картин ветерана органов внутренних дел

Необычный вернисаж в Брянской области: открылась выставка картин ветерана органов внутренних дел

Свои работы представил общественности подполковник милиции в отставке Олег Шатунов из Брасово.

Олег Алексеевич посвятил службе в органах внутренних дел более 27 лет. Пройдя ступени служебной лестницы в подразделениях пожарного надзора, вневедомственной охраны и милиции общественной безопасности, он ушел в отставку с должности начальника отдела внутренних дел Брасовского района в 2006 году. Желание рисовать всегда жило в нем, но на службе катастрофически не хватало времени, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Даже выйдя в отставку, не мог остаться без дела — Олег Шатунов после службы в ОВД еще десять лет руководил одним из деревообрабатывающих предприятий. И только около трех лет назад смог начать воплощать свои мечты о живописи в жизнь.

У Олега Алексеевича нет специального художественного образования, он – любитель. Правда, учился на архитектурном отделении техникума (ныне – строительного колледжа) имени профессора Н.Е. Жуковского, продолжив образование в Брянском технологическом институте.

– Архитектура – все же несколько иной жанр, – считает художник. – Он более статичен. А с помощью красок мне нравится создавать иллюзию реальности и окружающей меня действительности. Любимого жанра живописи у меня нет – одинаково люблю и пейзаж, и натюрморт. Но портрет написать сложнее – нужно передать выражение глаз, которые, как известно, зеркало души. Поэтому нравится «повозиться» с портретами. Так, например, на свет появился представленный на выставке портрет дочери Инны, которая, продолжив династию стражей порядка, несколько лет посвятила службе в полиции.

В «копилке» художника более десятка работ. Все они представлены на выставке в Брасовском историко-краеведческом музее.

Категория 12+.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста

Атака украинских дронов на Брянск

В Брянске задержан 16-летний участник террористической организации

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске после украинских атак ранены трое мирных жителей

«Радимичи» рассказали о стажировке в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет

Подросток из Жуковки отправил знакомым порно и получил условный срок

В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Инженерной

32-летний житель Клинцов обокрал сельский дом

В Брянске хозяин потерял ключ и его квартиру обокрали

Губернатор назвал суммы потерь аграриев приграничья Брянской области

В Брянске с 1 июля продляется схема движения автобусов по маршруту №1 до улицы Абашева

Сотрудники «Россети Центр» отмечены за мужество, проявленное при выполнении профессионального долга

52-летнего жителя Клинцовского района обвиняют в смерти женщины

Мужчина споткнулся и упал на автомобиль на дороге в Выгоничском районе

В Брянской области за прошедшие сутки пожаров не зафиксировано!

В Новозыбкове в лесу потерялся мужчина

Два месяца ПВО сбивает все беспилотники ВСУ, летящие в Брянскую область