Некоторым пожилым брянцам компенсируют плату за капремонт

Некоторым пожилым брянцам компенсируют плату за капремонт

Принят Закон Брянской области от 27 мая 2016 № 48-З «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах отдельным категориям граждан в Брянской области».

Право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт приобрели следующие категории граждан РФ, постоянно проживающие на территории Брянской области:

— одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

— одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;

— собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

— собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, проживающим одиноко, или в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста, размер компенсации составляет 50 процентов.

Неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, проживающим одиноко, или в составе семьи, состоящей только из неработающих граждан пенсионного возраста, размер компенсации составляет 100 процентов.

Назначение компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт будет осуществляться после утверждения Порядка отделами социальной защиты населения по месту жительства гражданина по его заявлению и при представлении им необходимых документов.

Действие Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января этого года. При наличии у гражданина права на компенсацию на 1 января текущего года, она будет установлена с этой даты с перерасчетом.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин