На экс-главу сельского поселения Гордеевского района завели уголовное дело за незаконную раздачу жилья

На экс-главу сельского поселения Гордеевского района завели уголовное дело за незаконную раздачу жилья

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области в отношении экс-главы одного из сельских поселений Гордеевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в феврале 2013 года должностное лицо выделило по договору социального найма квартиру площадью более 100 кв. метров для нужд одного человека. Такое незаконное решение было принято без учета очередности нуждающихся в улучшении жилищных условий и установленных в поселении норм представляемой жилой площади, которая для одиноко проживающих граждан не должна была превышать 30 кв. метров. Впоследствии квартира была приватизирована нанимателем. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие из органов внутренних дел.
Выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Оставить комментарий

Лента новостей

У водоемов в Новозыбковском округе установили предупреждающие о запрете купания баннеры

В Севске сэкономили на обедах детей из многодетных семей

В Брянске выписано предостережение подрядчику, осуществляющему капитальный ремонт школы 25

За нападение собаки на ребенка ответит администрация Брянска

147 спортсменов Брянской области включены в списки кандидатов в спортивные сборные команды страны

В Брянске по иску прокуратуры управляющая компания заплатит 300 тысяч рублей за падение инвалида по зрению на скользком тротуаре

В Брянской области расследуют экологические преступления

В Брянске движение автомобилей на двух переездах будет ограничено

В Фокино женщина попала под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Начало лета в Центральной России будет прохладнее, чем конец весны

В Унече при пожаре в гостинице эвакуированы 13 человек

В Климовском районе ранен местный житель

Сборная Брянской области успешно выступила на командном чемпионате России и показала шестое место в Суперлиге

С 1 июня банки и госорганы не могут использовать зарубежные мессенджеры для взаимодействия с клиентами и гражданами

Неоднозначные чувства к сожителю довели женщину в Суражском районе до суда

Прокуратура Фокинского района Брянска показала видео травмирования рабочего

ЕГЭ по русскому языку в Брянской области сдавали свыше пяти тысяч выпускников

Большинство детей в Брянской области смогут отдохнуть в школьных лагерях

Энергетики из России, Белоруссии и Грузии обсудили за круглым столом будущее электрических сетей

85-летний педагог из Навли осужден за развратные действия в отношении ученицы

Таксист из Брянск обратил внимание на странное поведение пассажирки и спас ее от мошенников

Брянские школьники написали письма росгвардейцам на приграничье