На шестиполосной дороге Брянск I – Брянск II монтируют освещение (ФОТОРЕП)

На шестиполосной дороге Брянск I – Брянск II монтируют освещение (ФОТОРЕП)

На участке от проспекта Московского до нового моста строители устанавливают опоры электроосвещения.

В Брянске продолжается круглосуточное строительство дороги — защитной дамбы. Она соединит Фокинский и Володарский районы, а также будет иметь выход в Советский район через набережную и улицу Горького.

Изначально дорога — защитная дамба планировалась как четырёхполосная. Однако власти региона приняли решение  сделать её шестиполосной — по три в каждом направлении. Увеличение количества полос удалось добиться за счёт сужения разделительной зоны. При этом и сейчас её ширина находится в нормативном состоянии. В итоге затраты выросли лишь на 1%, а пропускная способность дороги — на 33%.

Сейчас работы ведутся на двух больших участках: от проспекта Московского до моста через реку Снежеть, а также от моста до разворотного кольца у ж/д вокзала «Брянск–I». На участке от проспекта Московского до нового моста сейчас устанавливаются опоры электроосвещения. Всего на этом участке их будет около 100, подрядчик уже смонтировал более половины от этого объёма. Металлические столбы заглубляются в грунт на два метра и бетонируются. После застывания бетона электрики начнут крепить на них светильники.

На полукольце по чётной части проспекта Московского уложен песчано-подстилающий слой, щебень, началась укладка бетона. На второй части полукольца также уложен слой бетона, монтируется георешётка для укрепления откосов дамбы. Её закрепили на участке от моста через Снежеть до проспекта Московского.

В общей сложности в основание первого участка, протяжённость которого около 1,5 км, завезено почти 550 тысяч кубометров песка. Строители продолжают дальнейшее формирование основания из щебня и тощего бетона. Кроме того, на двух из шести полос уложен нижний слой асфальтобетона. Если позволят погодные условия, полностью его укладку планируют завершить в этом году. На трёх наиболее низких участках защитной дамбы устроены водопропускные трубы, предотвращающие размывание основания будущей дороги.

На мосту через реку Снежеть дорожники укладывают выравнивающий слой бетона. Для этого здесь сооружены теплицы, в которых газовыми пушками поддерживается постоянная положительная температура, соблюдаются другие технические условия.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино