На федеральной трассе в Брянской области Chevrolet сбила подростка

На федеральной трассе в Брянской области Chevrolet сбила подростка

У инспекторов есть вопросы к родителям: «Что ребенок в столь поздний час делал на федеральной трассе и почему не смог безопасно пересечь проезжую часть автодороги?».

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 20 марта, около 21.30 на 73 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе.

 

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД,  37-летний водитель автомобиля Chevrolet Tahoe, двигаясь в сторону Брянска, совершил наезд на 15-летнего пешехода. Подросток переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте.

 

В результате ДТП 15-летний пешеход госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом обеих конечностей. Отмечено, что в медицинское учреждение был доставлен в бессознательном состоянии.

 

У Госавтоинспекторов помимо отсутствия на одежде подростка световозвращающих элементов есть и другие вопросы. «Что ребенок в столь поздний час делал на федеральной трассе и почему не смог безопасно пересечь проезжую часть автодороги?» — отметили в ГИБДД.

 

«Главная задача – это научить детей грамотному поведению на дороге. И в этом процессе главную роль играют родители детей. Являясь для несовершеннолетних авторитетом, родители должны учить детей безопасному поведению на дороге», — говорится  в сообщении ведомства.

Фото: УГИБДД  УМВД России по Брянской области.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области

В Брянской области задержан сетевой мошенник из Московской области

В Брянской области возвращено на территорию Беларуси 48 тонн пшеничного солода

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

На майские праздники «Россети» работают в усиленном режиме

Брянские энергетики «Россети Центр» доставили Вечный огонь к памятнику героя Советского Союза летчика Дегтярева в деревне Голубея

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей