На участке проспекта Станке Димитрова в Брянске появится дополнительная полоса для транспорта

На участке проспекта Станке Димитрова в Брянске появится дополнительная полоса для транспорта

Ход строительства кольцевой развязки на пересечении улицы Красноармейской и проспекта Станке Димитрова, а также реконструкцию улицы Калинина обсудили на выездном совещании брянские чиновники.
Первая часть планёрки состоялась у сквера «Комсомольский». Здесь на месте будущего кольца на две трети произведена выемка грунта вокруг развязки и на подъездах к ней, полностью выполнено фрезерование примыкающих территорий. На объект завезены 18 из 30 необходимых троллейбусных опор, идёт их установка. Продолжается устройство перехода со светофором, оборудованным пешеходной кнопкой, — он будет размещён напротив магазина «Мебель».
На проспекте Станке Димитрова идёт выемка грунта для подготовки участка дороги под асфальтирование. После реконструкции «бутылочного горлышка» появится дополнительная полоса в сторону Телецентра — таким образом, на этом участке дороги будет по две полосы для движения транспорта в обоих направлениях.
Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, достигнуты все согласования с собственниками сетей и коммуникаций по поводу их переноса: газовиками, электриками. Сложность объекту добавляет то, что здесь предстоит заменить порядка 40 люков. На начало сентября объём выполненных работ составил около семи миллионов рублей.
Выездное совещание продолжилось на улице Калинина. Здесь подрядчик находится на стадии выполнения наиболее важного этапа — обустройства разделительной полосы. Работы осложняются тем, что дорога в двух направлениях имеет перепад высот, и именно в этом месте пролегают основные сети и коммуникации. Сейчас здесь завершается установка бордюров, что в дальнейшем не будет сдерживать фрезеровку и асфальтирование основного полотна дороги. Подрядчик заасфальтировал пешеходные дорожки, выполнил заездные карманы для общественного транспорта.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18