На строительство двух школ в Советском районе Брянска будет потрачен один миллиард рублей

На строительство двух школ в Советском районе Брянска будет потрачен один миллиард рублей

В России с 2016 года стартует федеральная программа субсидирования регионов по строительству новых школ. В Советском районе Брянска планируется возвести два образовательных учреждения. Одно — на 600 мест в четвертом микрорайоне, другое – в районе Старого аэропорта на 1000 учащихся. Оба объекта в сумме обойдутся в миллиард рублей. Деньги на строительство должны будут выделить бюджеты всех уровней. Депутаты Советской районной территориальной депутатской группы (РТДГ) приняли решение уже сейчас обратиться в городскую администрацию с просьбой заложить на две школы финансовые средства и решить вопрос с выделением земли под застройку.
Как отметил председатель Советской РТДГ Александр Полещенко, оба района сейчас густонаселенны, строительство жилых многоэтажных домов там продолжается, а, значит, количество детей будет расти, имеющиеся сегодня образовательные учреждения в будущем не справятся с таким потоком учащихся.
Депутаты Советского района намерены также обратиться с просьбой в городскую администрацию зарезервировать землю под строительство детского сада на 120 мест в четвертом микрорайоне.
По просьбам избирателей в перечень объектов капитального строительства депутатами внесены также водопровод по улице Луговой, канализация по 2-му Трубчевскому проезду, улице Крахмалева, напорный трубопровод по улице Калинина.
Народные избранники подготовили и список дорог и дворовых территорий, требующих ремонта в следующем году. Этот список уже передан в городскую администрацию, сейчас идет подготовка проектно-сметной документации по каждому объекту. После принятия бюджета начнется распределение на них денежных средств.
Как сказала заместитель председателя городского комитета ЖКХ Галина Сафонова, со следующего года ремонт и благоустройство будут проводиться комплексно, то есть работы будут вестись сразу на нескольких соседних дорогах или в нескольких примыкающих друг к другу дворах. Это позволит более экономно расходовать бюджетные средства.

 

Фото: bryansk032.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно

В Брянской области при переходе железнодорожных путей погибла женщина

В Пасхальную ночь украинские дроны атаковали приграничье Брянской области

Мать из Брянска обратилась в следственный комитет в связи с задержкой лекарств для больной дочери

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Правительственной награды удостоен тренер из Брянска

84-летний водитель устроил ДТП в Навле

Каждый десятый ребенок в Брянской области погибает в результате ДТП

На пожаре в Брянске погиб ребенок

Киевский режим продолжает односторонние атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области

Суд арестовал обвиняемого во взяточничестве главу администрации Выгоничского района

Жилой дом сгорел в Навлинском районе

Ранее судимый житель Жуковского района вновь сядет за совращение двух девочек

Летняя жара будет на Пасху в Брянской области

Расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю