На российско-белорусском участке брянские пограничники задержали 250 «ходоков»

На российско-белорусском участке брянские пограничники задержали 250 «ходоков»

Иностранцы пытаются любыми путями обойти коронавирусные запреты на пересечение границы.

Более 250 нарушителей режима государственной границы, пытавшихся незаконно проникнуть в Российскую Федерацию на российско-белорусском участке, задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с начала июня.

«Несмотря на временные ограничения, введенные Правительством РФ, иностранцы группами и одиночно, используя основные автотрассы и проселочные дороги, пытаются незаконно въехать на территорию нашей страны. При этом большая часть нарушителей знает об отсутствии у них законных оснований для пересечения Государственной границы Российской Федерации», — отметили в ведомстве.

Только 22 июня пограничники задержали порядка 25 нарушителей, предпринявших попытку незаконно попасть в Россию. Многочисленная группа была остановлена в Клетнянском районе – недалеко от границы пограничники задержали 8 нарушителей, попытавшихся на трех автомобилях въехать на территорию Российской Федерации.

Во всех случаях после выяснения обстоятельств, задержанных граждан привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и вернули на территорию сопредельного государства. Сумма наложенных штрафов составила свыше 500 000 рублей.

В Погрануправлении напомнили, что пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р (с изменениями и дополнениями). Попытки пересечения российско-белорусского участка границы без наличия законных оснований являются нарушением действующего российского законодательства и влекут ответственность.

За консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10.

Фото: ok.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин