На развитие малого бизнеса Брянщина получит 70 миллионов рублей

На развитие малого бизнеса Брянщина получит 70 миллионов рублей

Заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев и директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2016 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства по софинансированию капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов РФ (бизнес-инкубаторы, технопарки и промышленные парки) в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2016 года № 390-р было утверждено распределение субсидий среди 85 регионов России для проведения конкурса. Предварительный размер субсидии для Брянской области составил 1 635 814 руб.
По результатам конкурса Брянская область получит софинансирование в размере 70 млн рублей. Минэкономразвития по результатам конкурса включил Брянскую область в группу «регионов-отличников», которые на 1 января 2016 выполнили все условия по использованию субсидии и отчетности по результатам работы с федеральной субсидией. Этот фактор позволит увеличить лимит для получения федеральных субсидий в следующих периодах (по итогам аналогичной работы за 2012–2014 годы к региону со стороны Минэкономразвития предъявлялись серьезные претензии в части использования федеральной субсидии по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства», в результате чего в 2014 году Брянская область не получила федеральную поддержку).

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший