На развитие малого бизнеса Брянщина получит 70 миллионов рублей

На развитие малого бизнеса Брянщина получит 70 миллионов рублей

Заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев и директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2016 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства по софинансированию капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов РФ (бизнес-инкубаторы, технопарки и промышленные парки) в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2016 года № 390-р было утверждено распределение субсидий среди 85 регионов России для проведения конкурса. Предварительный размер субсидии для Брянской области составил 1 635 814 руб.
По результатам конкурса Брянская область получит софинансирование в размере 70 млн рублей. Минэкономразвития по результатам конкурса включил Брянскую область в группу «регионов-отличников», которые на 1 января 2016 выполнили все условия по использованию субсидии и отчетности по результатам работы с федеральной субсидией. Этот фактор позволит увеличить лимит для получения федеральных субсидий в следующих периодах (по итогам аналогичной работы за 2012–2014 годы к региону со стороны Минэкономразвития предъявлялись серьезные претензии в части использования федеральной субсидии по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства», в результате чего в 2014 году Брянская область не получила федеральную поддержку).

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области

Очередные 13 млн рублей отправили мошенникам жители Брянской области

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование