На предприятии «Почеп-Молоко» объяснили задержку со строительством очистных сооружений

На предприятии «Почеп-Молоко» объяснили задержку со строительством очистных сооружений

Пока идет процесс выяснения отношений с подрядчиком, местные жители продолжают задыхаться от зловонных отходов производства.

Строительство очистных сооружений биологической очистки на предприятии ООО «Почеп-Молоко» затягивается. Вопрос стал предметом разбирательства со стороны Приокского межрегионального Управления Росприроднадзора.

Проблема давняя, и жители не первый год с наступлением теплого времени года вынуждены терпеть сильные запахи, которые периодически исходят со стороны предприятия. «Это невозможно терпеть! На улице душно, открываешь окна и двери в надежде проветрить, а нет… вонь ужасная, тухлым, и дышать невозможно!!! Дети нос закрывают, вплоть до рвотных позывов. Маслозавод работает! Травит людей. Близлежащие улицы — Трубчевская, Комсомольская, Советская, Усиевича», — ранее БрянскНОВОСТИ.RU публиковали жалобы жителей города Почепа.

Владельцы предприятия надзорному органу пояснили причину происходящего отставанием поставки оборудования для очистных от сроков, предусмотренных договором. Ответственным является предприятие-поставщик ООО «Эколоспроектстрой» (г. Самара). В то же время к 10 июня 80% технологического оборудования поставлено и установлено на предприятии.

Руководству «Почеп-Молоко» указано на необходимость активизации претензионной работы в отношении поставщика оборудования и принятия дополнительных мер по обработке биохимическими реагентами полей фильтрации для локализации и устранения запаха. Также производители молочной продукции должны принять «исчерпывающие меры по исполнению дорожной карты по строительству и вводу в эксплуатацию очистных сооружений в установленные сроки». Сами сроки не указываются, но повторное совещание с выездом на место с участием природоохранной прокуратуры запланировано к на вторую декаду июля.

Фото: kpl32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района

Сотрудники Роспотребнадзора сдали кровь для пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Брянску

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи

Закрывается движение на мосту на въезде в поселок Погар Брянской области

Задержан житель Унечского района, обвиняемый в убийстве сожительницы

В Брянской области приятель пришел в гости и оформил кредит на знакомого

Два учебных учреждения эвакуировали в Новозыбкове  

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Москву доставлены девять тяжелораненых при ракетной атаке Брянска

Сергей Миронов после атаки на Брянск призвал «уничтожить мерзавца Зеленского»

Пострадавшие после ракетного обстрела Брянска получают всю необходимую медицинскую помощь 

Не менее восьми ракет Storm Shadow использовали украинские террористы для удара по Брянску

В Брянске начала работу комиссия по оценке ущерба после ракетной атаки ВСУ

Сегодня ровно шесть лет официального начала пандемии COVID-19

Следком возбудил уголовное дело о терракте после массированного обстрела украинскими боевиками Брянска

Дополнительных два года получил заключенный из Клинцов, ударивший сотрудника колонии

В Брянскую область вернулись скворцы

Жителям многоквартирных домов может грозить штраф за мусор у двери