На первый домашний матч брянского «Динамо» пришли более пяти тысяч болельщиков

На первый домашний матч брянского «Динамо» пришли более пяти тысяч болельщиков

Новый тренер, новый состав, новая форма. Первый матч брянского «Динамо», который посетили более пяти тысяч человек, прошел в новых условиях. Игра понравилась болельщикам, а тренер и футболисты добились поставленных перед ними задач – вышли в 1/64 кубка России и сыграют с «Псковом-747». Место проведения встречи определит жребий.

Уже на первых минутах матча в ворота гостей мог влететь наикрасивейший мяч – Панчук исполнял навес нс фланга на дальнюю штангу. Мяч не закрутился и полетел, казалось, в дальнюю девятку, но разминулся с ней на несколько сантиметров. «Динамо» пыталось контролировать мяч, но из-за плохой сыгранности игроки часто его теряли и давали гостям возможности проводить контратаки.

Выделялся на поле 20-й номер, внешне похожий на Франка Рибери, Александр Еркин, который на 36-й минуте тайма стал автором первого мяча…только в свои ворота. Посланный с углового мяч попал в ногу Еркину и отскочил в створ. Кузнецов не дотянулся.

Удивительно, но уже через несколько минут Еркин исправился. На этот раз стандарт был у ворот ЦРФСО. Мамонов исполнил навес, который на дальней штанге замкнул всё тот же 20-й номер брянского «Динамо».

К началу второго тайма тренеры сделали по два изменения в составе. У нашей команды с поля ушли Еркин и Апатин, а вышли Шелютов и Маслевский. На поле было много борьбы, а вот опасными моментами футболисты зрителей не баловали. У брянцев мог забить Мамонов, но у него не получилось замкнуть навес с фланга, а смоляне запороли выход один на один: Канурин попал в сблизившегося с ним Кузнецова.

На 70 минуте атаку со своей половины поля разогнал Шелютов. Он протащил мяч добрых 40 метров, сыграл в стеночку с Панчуком, вошел в штрафную и получил по ногам. Главный судья замешкался, но боковой четко зафиксировал нарушение. Пенальти реализовал Маслевский, который ударил в тот же угол, куда прыгнул, но не смог помешать полету мяча, голкипер.

В оставшиеся 20 минут смоляне осаждали штрафную площадь динамовцев, в одном из моментов ворота Кузнецова спасла перекладина. Большего гости не добились, и команда из Брянска сумела одержать тяжелую, заслуженную победу.

23 июля. 1/128 кубка России. Брянск, стадион «Динамо», 16:00.

«Динамо» (Брянск) – ЦРФСО (Смоленск) 2:1 (1:1).

Голы: Еркин(АГ), 36, Еркин, 40, Маслевский, 71.

Фото и видео: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Актриса из Клинцов рассказала про клип в подарок Александру Овечкину

Ночью и днем в Брянской области снег

Снег с дождем сбили накат возгораний сухостоя в Новозыбковском округе

В Карачевском районе из двух магазинов украли спиртное

Повреждение кабеля стало причиной обесточивания в районах Новозыбкова

Прокуратура проверит затопление дороги в Брянске

На кладбище под Брянском двое поссорились

Студенты из Брянска уехали на юг спасать природу

Весна в Брянской области будет затяжной и с многочисленным перепадами температур

ВСУ атаковали в Брянской области подстанцию

Не было травмированных в дорожных авариях в Брянске на минувшей неделе

Жители Брянской области стараются платить по кредитам вовремя

В БГИТУ завершен конкурсный отбор на студвесну-2025 

Шесть приграничных муниципальных образований Брянской области включены в территорию свободной экономической зоны

Кредитные обязательства Брянской области превышают 13 млрд рублей

Жительница Брянска получала выплаты на двух несуществующих детей  

За неделю в Брянской области 36 человек перевели телефонным мошенникам 18 млн рублей

В основном цемент везут брянскими железными дорогами

В Брянской области прошли обыски в рамках операции УМВД по ликвидации узлов связи мошенников

Продавцов в Брянской области предупредили о необходимости добросовестного рыночного поведения перед Пасхой

Очень пожилая водитель устроила дорожную аварию в Навлинском районе

В Брянской области за минувшие выходные потушены 33 пожара

«Брянская старина» показала паводок в Брянске шестидесятилетней давности