На окраине Жуковки нашли две свалки

На окраине Жуковки нашли две свалки

Огромное количество сваленных в большие кучи старых, нередко гнилых бревен, горбылей и не годных к использованию досок, многометровых сучьев и веток экоактивисты «Зеленого фронта» выявили в рамках проведения мониторинга на территории Жуковки.

Древесные отходы были хаотично складированы на двух расположенных рядом друг с другом на юго-западной оконечности города обширных по площадям земельных участках: по улице Дзержинского между территорией АЗС «Фазис» и территорией пилорамы и между железной дорогой в направлении станции Клетня и пилорамой. Время от времени здесь, по данным активистов, наблюдались открытые очаги горения и тления. О выявленных нарушениях общественники сообщили в надзорные органы.
Было произведено визуальное обследование захламленной территории, виновное лицо установлено и привлечено к административной ответственности.
На другом участке, расположенном по улице Дзержинского, 26, между территорией АЗС «Фазис» и территорией пилорамы, на площади в 50 кв. м, выявлено размещение отходов лесопиления. Инспектором-экологом Жуковской администрации составлено два протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, осуществляющих несанкционированное размещение древесных отходов на территории городского поселения. Однако на момент обследования очаги горения древесных отходов представители надзорных ведомств и районной администрации не обнаружили.
Несмотря на это, Департаментом в адрес администрации Жуковского района направлено обращение о необходимости приведения в надлежащее санитарное состояние вышеуказанных территорий.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Спустя месяц мы повторно проверили захламленную территорию и выяснили, что выявленные ранее горы древесных отходов, по большому счету, никуда не делись. Вполне возможно, что их стало даже больше. И они, как и раньше, горят и тлеют. По всей видимости, нарушители не спешат выполнять предписания об устранении нарушений, в связи с чем мы повторно обратили внимание контролирующих ведомств на данные факты».

 

Фото: пресс-служба Брянского отделения МОО «Зеленого Фронта».

Оставить комментарий

Лента новостей

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году

В Брянске на проспекте Московском ограничат движение

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Севске оштрафован водитель фуры, по вине которого пострадал машинист поезда

Пенсионерка сожгла автомобиль у отдела полиции в Брянске

Житель Клинцов отбыл срок за наркотики и снова задержан — за выращивание конопли

В Жуковке благоустроили четыре двора

Современный бетон и тысячелетний берег Десны у Славянского моста в Брянске

Под Новозыбковом Брянской области нашли выброшенную шкуру освежеванного кабана

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство