На месте яблоневого сада в Новозыбкове планируют создать лыжероллерную трассу за 32,5 миллиона рублей

На месте яблоневого сада в Новозыбкове планируют создать лыжероллерную трассу за 32,5 миллиона рублей

Рассказываем, как по задумке властей, должно выглядеть новое городское пространство для занятий спортом.

В Новозыбкове заявили о планах по строительству лыжероллерной трассы. Проект нового спортивного объекта пока не появился в открытом доступе. Документ находится на корректировке, графических изображений будущей трассы на данный момент также нет. Но основные моменты грядущей стройки известны.

Новый спортивный объект появится в яблоневом саду бывшего Горпищекомбината. Входная группа будет смотреть на улицу Советская площадь. Подъезд к трассе заасфальтируют, обустроят парковочные места.

Лыжероллерная трасса в общей сложности займет участок в 6 гектаров, а протяженность дорожек превысит два километра. Сама трасса для роллеров будет представлять собой асфальтированное полотно с площадкой «Старт — Финиш», возведут модульные сооружения – раздевалку, тренерскую и помещение для хранения инвентаря. Также проект предусматривает устройство освещения и установку биотуалетов.

По предварительным данным, стоимость объекта в рамках проекта «Мой выбор. Мое будущее» составит 32,5 млн рублей – средства областного бюджета на условиях софинансирования из местной казны. Сроки строительства еще не определены.

В Новозыбкове 25 марта завершили изучение общественного мнения. Как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, на сайте мэрии было открыто общественное голосование по обустройству лыжероллерной трассы.

Однако пользователи сталкивались с проблемой при попытке проголосовать. Например, ни у кого из сотрудников редакции не получилось этого сделать – выдавало ошибку. В горадминистрации пояснили, что наблюдались атаки на административные ресурсы округа, поэтому была возможна некорректная работа. Позже ссылка заработала.

В мэрии сообщили, что горожане сделали свой выбор. И, по итогам голосования, большинство принявших участие высказались «за» строительство объекта. При этом число проголосовавших не указывается.

Иллюстрация: скриншот карты Яндекса

Комментарий к На месте яблоневого сада в Новозыбкове планируют создать лыжероллерную трассу за 32,5 миллиона рублей:

  1. Администрации пора научиться в радиоционном городе чистить тротуары и убирать мусор.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Продавцам нужно спрашивать документы при продаже энергетиков

В Мглинском районе огнеборцы спасли мужчину и горящий дом

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно