На дорогах юго-запада Брянщины усилили контроль за водителями

На дорогах юго-запада Брянщины усилили контроль за водителями

По данным на 1 октября на дорогах Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов зарегистрированы 10 ДТП, в результате которых  14 человек получили травмы различных степеней тяжести. За это время в поле зрения госавтоинспекторов попали 45 любителей пьяной езды, большинство из которых отказались проходить медосвидетьельствование. 12 человек попались на управлении транспорта подшофе повторно.

 

Госавтоинспекция города Новозыбкова напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

 

Пьяный водитель представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих, ведь алкоголь даже в малых дозах лишает автомобилиста возможности осуществлять контроль за движением:притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция.

 

1 октября МО МВД России «Новозыбковский» стартовала операция «Нетрезвый водитель», направленная на пресечение фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Запланированы рейды. Не остаться в стороне просят и всех жителей: сообщать

информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения можно и нужно по телефону дежурной части МО МВД России «Новозыбковский» 8(48343) 3-35-11 -02 или ближайшему наряду ДПС.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова

Ветерана СВО из Трубчевска направили на реабилитацию в санаторий, с ним отдыхает и супруга

В Брянской области много бездетных семей

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

Перевернувшийся прицеп убил пастуха в Клетне

Житель Погарского района изолирован от общества за разбой, избиение и похищение женщины 

42-летний житель Клинцов провернул аферу с бюджетными деньгами

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей