На глобальные стройки в Брянске потребовались чиновники

На глобальные стройки в Брянске потребовались чиновники

«Вместо того чтобы ежедневно выезжать на объекты и следить за графиком выполнения работ, за тем, сколько человек занято на строительстве, чиновники отсиживаются в кабинетах. Считаю, что такое отношение просто недопустимо! Каждый рабочий день должен начинаться на строительной площадке, чтобы все объекты были построены качественно и в срок!», — прокомментировал 24 марта итоги проверки глава региона Александр Богомаз.

Губернатор дал поручение главе Брянской городской администрации Александру Макарову усилить контроль за ходом строительных работ и ежедневно информировать по каждому объекту.

В Брянске ведется строительство сразу нескольких социально значимых объектов, которые очень важны для города. Это два медицинских учреждения — новая поликлиника для жителей Советского района в старом аэропорту и хирургический комплекс детской областной больницы, школа и детский сад в микрорайоне на Флотской и Славянский мост.

Школу на 1225 в микрорайоне по улице Флотской стоимостью 1,4 млрд рублей мы сдаем в 2024 году, все работы идут по графику: на площадке началось устройство свайного поля, уже забито 350 из 1700 свай, отсыпано 90 тысяч кубометров грунта.

Компания «Стройдело» работает и на строительстве хирургического корпуса, который будет сдан в эксплуатацию до конца года. С апреля здесь уже приступают к малярным работам, смонтирована котельная, параллельно с кирпичной кладкой ведется остекление здания. Здесь у нас получится современный детский комплексный медицинский центр с новейшим оборудованием, в том числе и самым лучшим в области аппаратом КТ, который уже закупили, как и остальную медицинскую технику.

Если к этому подрядчику вопросов нет, как и к тем объектам, которые находятся на контроле областного департамента строительства, то к другим, за которые отвечает городская администрация, есть. Это и детский сад на Флотской, где уже затягиваются сроки, и Славянский мост, который не сдали вовремя, и теперь с 1 апреля за каждый день просрочки выполнения контракта подрядчику будут начисляться штрафы.

Источник: ТГ, А. Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году

В Брянске на проспекте Московском ограничат движение

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Севске оштрафован водитель фуры, по вине которого пострадал машинист поезда

Пенсионерка сожгла автомобиль у отдела полиции в Брянске

Житель Клинцов отбыл срок за наркотики и снова задержан — за выращивание конопли

В Жуковке благоустроили четыре двора

Современный бетон и тысячелетний берег Десны у Славянского моста в Брянске

Под Новозыбковом Брянской области нашли выброшенную шкуру освежеванного кабана

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство