На вокзале Брянск-Орловский появились интроскопы для досмотра багажа

На вокзале Брянск-Орловский появились интроскопы для досмотра багажа

Для обеспечения транспортной безопасности на вокзале Брянск-Орловский установлены  интроскопы  — рентгенотелевизионные установки. Они позволяют выявлять предметы либо вещества, запрещенные к перевозке, сообщает МЖД.

Интроскопы появились у восьми входов на вокзал –  в кассовых залах дальнего и пригородного сообщений, на входах в транзитный зал и зал ожидания, а также в переходном тоннеле.

Досмотр пассажиров при помощи нового оборудования проводят сотрудники специализированного подразделения транспортной безопасности, обладающие полномочиями по задержанию граждан для проведения дополнительного досмотра в случае необходимости.

В связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, железнодорожники обращаются с просьбой к пассажирам — соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра при прохождении досмотра, не заступать за ограничительную разметку, нанесенную в зоне досмотра.

На вокзалах Брянского региона введен усиленный дезинфекционный режим. Он предусматривает увеличение частоты уборки помещений, в том числе с применением дезинфицирующих средств. Проводится проветривание залов и помещений вокзалов, выполняются дополнительные ревизии приточно-вытяжных вентиляционных систем. Работники, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками.

Отработан алгоритм действий в случае выявления пассажира с признаками вирусной инфекции.

Фото: МЖД.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прославленный брянский пловец Илья Бородин завоевал два золота соревнований ЦФО

Машина сгорела в центре Клинцов

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область