На ветсанутильзаводе в Унече спалили полтонны сала

На ветсанутильзаводе в Унече спалили полтонны сала

Утилизировано 400 кг нелегально перевозимого продукта.

На минувшей неделе в Севском районе на 484 км автодороги М-3 «Украина» сотрудниками ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области было остановлен автомобиль марки «ГАЗ 3105» с прицепом, в котором осуществлялась перевозка сала.

Ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в салоне автомобиля, в багажном отсеке и в прицепе в антисанитарных условиях, с нарушением температурного режима, при отсутствии приборов учета температуры перевозилось около 400 кг сала. Часть продукции была упакована в картонные короба из-под бананов, часть перевозилась навалом. На самом сале отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. При этом также отсутствовали какие-либо товаросопроводительные документы, в том числе ветеринарные сертификаты, оформленные в электронном виде, которые позволили бы подтвердить происхождение продукции, эпизоотические благополучие местности, а также ее качество и
безопасность. Для исключения наличия в продукции возбудителей особо опасных болезнейотобрали образцы и направили на проведение исследований в Брянскую межобластную ветеринарную лабораторию. По окончании административного расследования и получении отрицательных результатов исследований, в соответствии с действующим ветеринарным
законодательством продукция неизвестного происхождения в установленном порядке была направлена в ГУП «Унечский ветсанутильзавод». Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Фото: Управление Россельхознадзора

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области