На Брянщине стартовали Дни единых действий

На Брянщине стартовали Дни единых действий

Учителей и школьников региона приглашают принять участие во всероссийском марафоне Дней единых действий и организовать в школах мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе. Марафон продлится до 31 мая следующего года.

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте Экокласс.рф, присоединиться к проведению Дней единых действий в разделе “Экоклубы” и ежемесячно проводить в школе различные мероприятия, рекомендованные организаторами, среди которых — праздники “Экодвор”, акции “Вторая жизнь отходов”, “Хранители птиц”, “Бережем свет и тепло”, “Бережем воду”, фестиваль новогодних подарков, школьных экотеатров и другие.

С декабря в рамках марафона участники могут провести в своих школах следующие мероприятия: школьный праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами; акцию “Экопросвещение в действии”, в рамках которой старшеклассники могут совместно с учителем провести экоуроки для младших школьников и родителей, а также фестиваль новогодних подарков, в рамках которого школьники вместе с учителями и родителями готовят для друзей и близких экологичные подарки и организуют ярмарку.

Все участники мероприятий получат именные дипломы всероссийского проекта, а самых активных участников ждут полезные экопризы и настольные игры.

Фото: Наталья Чудовская.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы

Отпускных бюджетов не хватает жителям Брянской области даже для недельного отдыха

Упавшее на линию электропередачи дерево стало причиной отсутствия водоснабжения у жителей Новозыбкова

В Новозыбковском округе за прошедшие сутки зафиксирована одна дымовая точка

Сегодня в Новозыбкове откроют мемориальную доску дважды Герою Советского Союза Рокоссовскому

БАРС – Брянск провёл выставку для студентов БГУ

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату 

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

В Комаричском районе на автодороге Комаричи-Севск ведут укладку труб

В Брянской области ремонтируют дорогу Погар-Стародуб

Курьер в Брянске нарушил правила и сильно травмирован в ДТП

Фура протаранила трактор на брянской трассе, травмирован тракторист

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Отражена массированная атака Брянской области

В Стародубском округе прощаются с бойцом СВО

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

Завтра в Стародубе выпустят бездомных собак

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники