На Брянщине обнаружены очаги роста населения

На Брянщине обнаружены очаги роста населения

Неожиданные добрые вести принесла на Брянщину Википедия. Согласно опубликованной на бескрайних просторах интернет-энциклопедии статистике, как минимум в семи городах и поселках Брянщины выросло население.
Так, ссылаясь на данные статистики от 1 января этого года (там же массивный официальный документ можно скачать для более подробного ознакомления и изучения), сообщается о росте населения в Сураже, Комаричах, Мглине, Ивоте, Любохне, Красной горе и Злынке.
Впрочем, рост населения – штука относительная. Так, например, с 2014 по 2015 годы в поселке Ивот население выросло всего на 18 человек, в Злынке – на 36, да и по остальным населенным пунктам «плюс» составил не больше одной-двух сотен человек. И это не обязательно связано с рождаемостью – рост населения за счет переселенцев (в том числе из вымирающих окрестных сел) также возможен.
Меж тем, что в 2014 году показатель естественной убыли населения на Брянщине достиг дна за последние три года. В 2014 году, по данным Брянскстата, область безвозвратно потеряла шесть тысяч 219 человек. Впрочем, уверяют аналитики, худшее позади – пик вымирания Брянщины пришелся на ранние нулевые. Для примера, в 2000 году естественная убыль достигла пика за последние 15 лет – 14,6 тысяч человек. Однако стоит принять во внимание, что в официальной статистике не значатся годы с 2001 до 2004 включительно.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 13 пожаров

Отделения почты в Брянской области вернутся к обычному графику 5 мая

В Брянске женщина забыла кошелек в магазине, его тут же украли

Две мошенницы под видом опроса обокрали жительницу Брянской области

В Брянской области задержан сетевой мошенник из Московской области

В Брянской области возвращено на территорию Беларуси 48 тонн пшеничного солода

Экстренное предупреждение МЧС о заморозках в Брянской области

На майские праздники «Россети» работают в усиленном режиме

Брянские энергетики «Россети Центр» доставили Вечный огонь к памятнику героя Советского Союза летчика Дегтярева в деревне Голубея

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей